Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Regular

Jornada 1 12 Sep - 12 Ene

Local Visitante
Valencia Escudo/Bandera Valencia Escudo/Bandera Levante Levante
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal Escudo/Bandera Huesca Huesca
Atlético Escudo/Bandera Atlético M 21:00 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Cádiz Escudo/Bandera Cádiz Escudo/Bandera Osasuna Osasuna
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Getafe Getafe
Real Valladolid Escudo/Bandera Real Valladolid Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Eibar Escudo/Bandera Eibar Escudo/Bandera Celta Celta
Granada Escudo/Bandera Granada Escudo/Bandera Athletic Athletic
Alavés Escudo/Bandera Alavés Escudo/Bandera Betis Betis
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera Elche Elche

Jornada 2 19 Sep - 06 Ene

Local Visitante
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla Aplazado Escudo/Bandera Elche Elche
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Athletic Escudo/Bandera Athletic X 21:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Betis Escudo/Bandera Betis Escudo/Bandera Real Valladolid Real Valladolid
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal Escudo/Bandera Eibar Eibar
Celta Escudo/Bandera Celta Escudo/Bandera Valencia Valencia
Levante Escudo/Bandera Levante Aplazado Escudo/Bandera Atlético Atlético
Getafe Escudo/Bandera Getafe Escudo/Bandera Osasuna Osasuna
Granada Escudo/Bandera Granada Escudo/Bandera Alavés Alavés
Huesca Escudo/Bandera Huesca Escudo/Bandera Cádiz Cádiz

Jornada 3 26 - 27 Sep

Local Visitante
Eibar Escudo/Bandera Eibar Escudo/Bandera Athletic Athletic
Osasuna Escudo/Bandera Osasuna Escudo/Bandera Levante Levante
Real Valladolid Escudo/Bandera Real Valladolid Escudo/Bandera Celta Celta
Cádiz Escudo/Bandera Cádiz Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Valencia Escudo/Bandera Valencia Escudo/Bandera Huesca Huesca
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Betis Escudo/Bandera Betis Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Elche Escudo/Bandera Elche Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Atlético Escudo/Bandera Atlético Escudo/Bandera Granada Granada
Alavés Escudo/Bandera Alavés Escudo/Bandera Getafe Getafe

Jornada 4 29 Sep - 12 Ene

Local Visitante
Athletic Escudo/Bandera Athletic Escudo/Bandera Cádiz Cádiz
Celta Escudo/Bandera Celta Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla Escudo/Bandera Levante Levante
Granada Escudo/Bandera Granada M 22:00 Escudo/Bandera Osasuna Osasuna
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal Escudo/Bandera Alavés Alavés
Getafe Escudo/Bandera Getafe Escudo/Bandera Betis Betis
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Real Valladolid Real Valladolid
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad Escudo/Bandera Valencia Valencia
Eibar Escudo/Bandera Eibar Escudo/Bandera Elche Elche
Huesca Escudo/Bandera Huesca Escudo/Bandera Atlético Atlético

Jornada 5 03 - 04 Oct

Local Visitante
Cádiz Escudo/Bandera Cádiz Escudo/Bandera Granada Granada
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Levante Escudo/Bandera Levante Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Osasuna Escudo/Bandera Osasuna Escudo/Bandera Celta Celta
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad Escudo/Bandera Getafe Getafe
Real Valladolid Escudo/Bandera Real Valladolid Escudo/Bandera Eibar Eibar
Elche Escudo/Bandera Elche Escudo/Bandera Huesca Huesca
Alavés Escudo/Bandera Alavés Escudo/Bandera Athletic Athletic
Atlético Escudo/Bandera Atlético Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Valencia Escudo/Bandera Valencia Escudo/Bandera Betis Betis

Jornada 6 17 - 18 Oct

Local Visitante
Betis Escudo/Bandera Betis Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal Escudo/Bandera Valencia Valencia
Huesca Escudo/Bandera Huesca Escudo/Bandera Real Valladolid Real Valladolid
Eibar Escudo/Bandera Eibar Escudo/Bandera Osasuna Osasuna
Getafe Escudo/Bandera Getafe Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Celta Escudo/Bandera Celta Escudo/Bandera Atlético Atlético
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Cádiz Cádiz
Granada Escudo/Bandera Granada Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Alavés Escudo/Bandera Alavés Escudo/Bandera Elche Elche
Athletic Escudo/Bandera Athletic Escudo/Bandera Levante Levante

Jornada 7 23 - 26 Oct

Local Visitante
Real Valladolid Escudo/Bandera Real Valladolid Escudo/Bandera Alavés Alavés
Levante Escudo/Bandera Levante Escudo/Bandera Celta Celta
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad Escudo/Bandera Huesca Huesca
Atlético Escudo/Bandera Atlético Escudo/Bandera Betis Betis
Getafe Escudo/Bandera Getafe Escudo/Bandera Granada Granada
Elche Escudo/Bandera Elche Escudo/Bandera Valencia Valencia
Osasuna Escudo/Bandera Osasuna Escudo/Bandera Athletic Athletic
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla Escudo/Bandera Eibar Eibar
Cádiz Escudo/Bandera Cádiz Escudo/Bandera Villarreal Villarreal

Jornada 8 30 Oct - 02 Nov

Local Visitante
Valencia Escudo/Bandera Valencia Escudo/Bandera Getafe Getafe
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal Escudo/Bandera Real Valladolid Real Valladolid
Betis Escudo/Bandera Betis Escudo/Bandera Elche Elche
Alavés Escudo/Bandera Alavés Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Granada Escudo/Bandera Granada Escudo/Bandera Levante Levante
Osasuna Escudo/Bandera Osasuna Escudo/Bandera Atlético Atlético
Eibar Escudo/Bandera Eibar Escudo/Bandera Cádiz Cádiz
Athletic Escudo/Bandera Athletic Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Huesca Huesca
Celta Escudo/Bandera Celta Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad

Jornada 9 06 - 08 Nov

Local Visitante
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad D 16:15 Escudo/Bandera Granada Granada
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 21:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Real Valladolid Escudo/Bandera Real Valladolid D 18:30 Escudo/Bandera Athletic Athletic
Levante Escudo/Bandera Levante D 18:30 Escudo/Bandera Alavés Alavés
Getafe Escudo/Bandera Getafe D 14:00 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Elche Escudo/Bandera Elche V 21:00 Escudo/Bandera Celta Celta
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona S 16:15 Escudo/Bandera Betis Betis
Atlético Escudo/Bandera Atlético S 21:00 Escudo/Bandera Cádiz Cádiz
Huesca Escudo/Bandera Huesca S 14:00 Escudo/Bandera Eibar Eibar
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla S 18:30 Escudo/Bandera Osasuna Osasuna

Jornada 10 20 - 23 Nov

Local Visitante
Granada Escudo/Bandera Granada D 18:30 Escudo/Bandera Real Valladolid Real Valladolid
Eibar Escudo/Bandera Eibar D 14:00 Escudo/Bandera Getafe Getafe
Athletic Escudo/Bandera Athletic L 21:00 Escudo/Bandera Betis Betis
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal S 16:15 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Cádiz Escudo/Bandera Cádiz D 16:15 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Atlético Escudo/Bandera Atlético S 21:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla S 18:30 Escudo/Bandera Celta Celta
Levante Escudo/Bandera Levante S 14:00 Escudo/Bandera Elche Elche
Osasuna Escudo/Bandera Osasuna V 21:00 Escudo/Bandera Huesca Huesca
Alavés Escudo/Bandera Alavés D 21:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia

Jornada 11 29 Nov

Local Visitante
Real Valladolid Escudo/Bandera Real Valladolid D 17:00 Escudo/Bandera Levante Levante
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 17:00 Escudo/Bandera Atlético Atlético
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad D 17:00 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 17:00 Escudo/Bandera Alavés Alavés
Celta Escudo/Bandera Celta D 17:00 Escudo/Bandera Granada Granada
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 17:00 Escudo/Bandera Osasuna Osasuna
Getafe Escudo/Bandera Getafe D 17:00 Escudo/Bandera Athletic Athletic
Elche Escudo/Bandera Elche D 17:00 Escudo/Bandera Cádiz Cádiz
Huesca Escudo/Bandera Huesca D 17:00 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Betis Escudo/Bandera Betis D 17:00 Escudo/Bandera Eibar Eibar

Jornada 12 06 Dic

Local Visitante
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla D 17:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal D 17:00 Escudo/Bandera Elche Elche
Osasuna Escudo/Bandera Osasuna D 17:00 Escudo/Bandera Betis Betis
Athletic Escudo/Bandera Athletic D 17:00 Escudo/Bandera Celta Celta
Levante Escudo/Bandera Levante D 17:00 Escudo/Bandera Getafe Getafe
Alavés Escudo/Bandera Alavés D 17:00 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Cádiz Escudo/Bandera Cádiz D 17:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Atlético Escudo/Bandera Atlético D 17:00 Escudo/Bandera Real Valladolid Real Valladolid
Eibar Escudo/Bandera Eibar D 17:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Granada Escudo/Bandera Granada D 17:00 Escudo/Bandera Huesca Huesca

Jornada 13 13 Dic

Local Visitante
Real Valladolid Escudo/Bandera Real Valladolid D 17:00 Escudo/Bandera Osasuna Osasuna
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 17:00 Escudo/Bandera Athletic Athletic
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad D 17:00 Escudo/Bandera Eibar Eibar
Celta Escudo/Bandera Celta D 17:00 Escudo/Bandera Cádiz Cádiz
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 17:00 Escudo/Bandera Atlético Atlético
Getafe Escudo/Bandera Getafe D 17:00 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 17:00 Escudo/Bandera Levante Levante
Elche Escudo/Bandera Elche D 17:00 Escudo/Bandera Granada Granada
Huesca Escudo/Bandera Huesca D 17:00 Escudo/Bandera Alavés Alavés
Betis Escudo/Bandera Betis D 17:00 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal

Jornada 14 20 Dic

Local Visitante
Levante Escudo/Bandera Levante D 17:00 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla D 17:00 Escudo/Bandera Real Valladolid Real Valladolid
Osasuna Escudo/Bandera Osasuna D 17:00 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Granada Escudo/Bandera Granada D 17:00 Escudo/Bandera Betis Betis
Eibar Escudo/Bandera Eibar D 17:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Athletic Escudo/Bandera Athletic D 17:00 Escudo/Bandera Huesca Huesca
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 17:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Atlético Escudo/Bandera Atlético D 17:00 Escudo/Bandera Elche Elche
Celta Escudo/Bandera Celta D 17:00 Escudo/Bandera Alavés Alavés
Cádiz Escudo/Bandera Cádiz D 17:00 Escudo/Bandera Getafe Getafe

Jornada 15 23 Dic

Local Visitante
Valencia Escudo/Bandera Valencia X 21:00 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal X 21:00 Escudo/Bandera Athletic Athletic
Real Valladolid Escudo/Bandera Real Valladolid X 21:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Elche Escudo/Bandera Elche X 21:00 Escudo/Bandera Osasuna Osasuna
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad X 21:00 Escudo/Bandera Atlético Atlético
Alavés Escudo/Bandera Alavés X 21:00 Escudo/Bandera Eibar Eibar
Huesca Escudo/Bandera Huesca X 21:00 Escudo/Bandera Levante Levante
Getafe Escudo/Bandera Getafe X 21:00 Escudo/Bandera Celta Celta
Betis Escudo/Bandera Betis X 21:00 Escudo/Bandera Cádiz Cádiz
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid X 21:00 Escudo/Bandera Granada Granada

Jornada 16 30 Dic

Local Visitante
Levante Escudo/Bandera Levante X 21:00 Escudo/Bandera Betis Betis
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla X 21:00 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Osasuna Escudo/Bandera Osasuna X 21:00 Escudo/Bandera Alavés Alavés
Granada Escudo/Bandera Granada X 21:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Elche Escudo/Bandera Elche X 21:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Athletic Escudo/Bandera Athletic X 21:00 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona X 21:00 Escudo/Bandera Eibar Eibar
Atlético Escudo/Bandera Atlético X 21:00 Escudo/Bandera Getafe Getafe
Celta Escudo/Bandera Celta X 21:00 Escudo/Bandera Huesca Huesca
Cádiz Escudo/Bandera Cádiz X 21:00 Escudo/Bandera Real Valladolid Real Valladolid

Jornada 17 03 Ene

Local Visitante
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad D 17:00 Escudo/Bandera Osasuna Osasuna
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal D 17:00 Escudo/Bandera Levante Levante
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 17:00 Escudo/Bandera Cádiz Cádiz
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 17:00 Escudo/Bandera Celta Celta
Athletic Escudo/Bandera Athletic D 17:00 Escudo/Bandera Elche Elche
Betis Escudo/Bandera Betis D 17:00 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Eibar Escudo/Bandera Eibar D 17:00 Escudo/Bandera Granada Granada
Alavés Escudo/Bandera Alavés D 17:00 Escudo/Bandera Atlético Atlético
Huesca Escudo/Bandera Huesca D 17:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Getafe Escudo/Bandera Getafe D 17:00 Escudo/Bandera Real Valladolid Real Valladolid

Jornada 18 10 Ene

Local Visitante
Osasuna Escudo/Bandera Osasuna D 17:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla D 17:00 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Levante Escudo/Bandera Levante D 17:00 Escudo/Bandera Eibar Eibar
Real Valladolid Escudo/Bandera Real Valladolid D 17:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Huesca Escudo/Bandera Huesca D 17:00 Escudo/Bandera Betis Betis
Granada Escudo/Bandera Granada D 17:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Celta Escudo/Bandera Celta D 17:00 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Atlético Escudo/Bandera Atlético D 17:00 Escudo/Bandera Athletic Athletic
Cádiz Escudo/Bandera Cádiz D 17:00 Escudo/Bandera Alavés Alavés
Elche Escudo/Bandera Elche D 17:00 Escudo/Bandera Getafe Getafe

Jornada 19 20 Ene

Local Visitante
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid X 21:00 Escudo/Bandera Athletic Athletic
Real Valladolid Escudo/Bandera Real Valladolid X 21:00 Escudo/Bandera Elche Elche
Betis Escudo/Bandera Betis X 21:00 Escudo/Bandera Celta Celta
Valencia Escudo/Bandera Valencia X 21:00 Escudo/Bandera Osasuna Osasuna
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal X 21:00 Escudo/Bandera Granada Granada
Getafe Escudo/Bandera Getafe X 21:00 Escudo/Bandera Huesca Huesca
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona X 21:00 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Alavés Escudo/Bandera Alavés X 21:00 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Cádiz Escudo/Bandera Cádiz X 21:00 Escudo/Bandera Levante Levante
Eibar Escudo/Bandera Eibar X 21:00 Escudo/Bandera Atlético Atlético

Jornada 20 24 Ene

Local Visitante
Levante Escudo/Bandera Levante D 17:00 Escudo/Bandera Real Valladolid Real Valladolid
Osasuna Escudo/Bandera Osasuna D 17:00 Escudo/Bandera Granada Granada
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla D 17:00 Escudo/Bandera Cádiz Cádiz
Huesca Escudo/Bandera Huesca D 17:00 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad D 17:00 Escudo/Bandera Betis Betis
Elche Escudo/Bandera Elche D 17:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Alavés Escudo/Bandera Alavés D 17:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Atlético Escudo/Bandera Atlético D 17:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Athletic Escudo/Bandera Athletic D 17:00 Escudo/Bandera Getafe Getafe
Celta Escudo/Bandera Celta D 17:00 Escudo/Bandera Eibar Eibar

Jornada 21 31 Ene

Local Visitante
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 17:00 Escudo/Bandera Levante Levante
Real Valladolid Escudo/Bandera Real Valladolid D 17:00 Escudo/Bandera Huesca Huesca
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 17:00 Escudo/Bandera Elche Elche
Betis Escudo/Bandera Betis D 17:00 Escudo/Bandera Osasuna Osasuna
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal D 17:00 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Granada Escudo/Bandera Granada D 17:00 Escudo/Bandera Celta Celta
Cádiz Escudo/Bandera Cádiz D 17:00 Escudo/Bandera Atlético Atlético
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 17:00 Escudo/Bandera Athletic Athletic
Eibar Escudo/Bandera Eibar D 17:00 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Getafe Escudo/Bandera Getafe D 17:00 Escudo/Bandera Alavés Alavés

Jornada 22 07 Feb

Local Visitante
Osasuna Escudo/Bandera Osasuna D 17:00 Escudo/Bandera Eibar Eibar
Betis Escudo/Bandera Betis D 17:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad D 17:00 Escudo/Bandera Cádiz Cádiz
Levante Escudo/Bandera Levante D 17:00 Escudo/Bandera Granada Granada
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla D 17:00 Escudo/Bandera Getafe Getafe
Huesca Escudo/Bandera Huesca D 17:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Athletic Escudo/Bandera Athletic D 17:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Alavés Escudo/Bandera Alavés D 17:00 Escudo/Bandera Real Valladolid Real Valladolid
Atlético Escudo/Bandera Atlético D 17:00 Escudo/Bandera Celta Celta
Elche Escudo/Bandera Elche D 17:00 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal

Jornada 23 14 Feb

Local Visitante
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 17:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Levante Escudo/Bandera Levante D 17:00 Escudo/Bandera Osasuna Osasuna
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla D 17:00 Escudo/Bandera Huesca Huesca
Granada Escudo/Bandera Granada D 17:00 Escudo/Bandera Atlético Atlético
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal D 17:00 Escudo/Bandera Betis Betis
Getafe Escudo/Bandera Getafe D 17:00 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Eibar Escudo/Bandera Eibar D 17:00 Escudo/Bandera Real Valladolid Real Valladolid
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 17:00 Escudo/Bandera Alavés Alavés
Celta Escudo/Bandera Celta D 17:00 Escudo/Bandera Elche Elche
Cádiz Escudo/Bandera Cádiz D 17:00 Escudo/Bandera Athletic Athletic

Jornada 24 21 Feb

Local Visitante
Betis Escudo/Bandera Betis D 17:00 Escudo/Bandera Getafe Getafe
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad D 17:00 Escudo/Bandera Alavés Alavés
Osasuna Escudo/Bandera Osasuna D 17:00 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 17:00 Escudo/Bandera Celta Celta
Real Valladolid Escudo/Bandera Real Valladolid D 17:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Huesca Escudo/Bandera Huesca D 17:00 Escudo/Bandera Granada Granada
Athletic Escudo/Bandera Athletic D 17:00 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 17:00 Escudo/Bandera Cádiz Cádiz
Atlético Escudo/Bandera Atlético D 17:00 Escudo/Bandera Levante Levante
Elche Escudo/Bandera Elche D 17:00 Escudo/Bandera Eibar Eibar

Jornada 25 28 Feb

Local Visitante
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 17:00 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla D 17:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal D 17:00 Escudo/Bandera Atlético Atlético
Levante Escudo/Bandera Levante D 17:00 Escudo/Bandera Athletic Athletic
Granada Escudo/Bandera Granada D 17:00 Escudo/Bandera Elche Elche
Alavés Escudo/Bandera Alavés D 17:00 Escudo/Bandera Osasuna Osasuna
Cádiz Escudo/Bandera Cádiz D 17:00 Escudo/Bandera Betis Betis
Celta Escudo/Bandera Celta D 17:00 Escudo/Bandera Real Valladolid Real Valladolid
Eibar Escudo/Bandera Eibar D 17:00 Escudo/Bandera Huesca Huesca
Getafe Escudo/Bandera Getafe D 17:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia

Jornada 26 07 Mar

Local Visitante
Betis Escudo/Bandera Betis D 17:00 Escudo/Bandera Alavés Alavés
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad D 17:00 Escudo/Bandera Levante Levante
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 17:00 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Osasuna Escudo/Bandera Osasuna D 17:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Real Valladolid Escudo/Bandera Real Valladolid D 17:00 Escudo/Bandera Getafe Getafe
Athletic Escudo/Bandera Athletic D 17:00 Escudo/Bandera Granada Granada
Huesca Escudo/Bandera Huesca D 17:00 Escudo/Bandera Celta Celta
Atlético Escudo/Bandera Atlético D 17:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Cádiz Escudo/Bandera Cádiz D 17:00 Escudo/Bandera Eibar Eibar
Elche Escudo/Bandera Elche D 17:00 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla

Jornada 27 14 Mar

Local Visitante
Levante Escudo/Bandera Levante D 17:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Osasuna Escudo/Bandera Osasuna D 17:00 Escudo/Bandera Real Valladolid Real Valladolid
Granada Escudo/Bandera Granada D 17:00 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla D 17:00 Escudo/Bandera Betis Betis
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 17:00 Escudo/Bandera Elche Elche
Alavés Escudo/Bandera Alavés D 17:00 Escudo/Bandera Cádiz Cádiz
Getafe Escudo/Bandera Getafe D 17:00 Escudo/Bandera Atlético Atlético
Celta Escudo/Bandera Celta D 17:00 Escudo/Bandera Athletic Athletic
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 17:00 Escudo/Bandera Huesca Huesca
Eibar Escudo/Bandera Eibar D 17:00 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal

Jornada 28 21 Mar

Local Visitante
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad D 17:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Real Valladolid Escudo/Bandera Real Valladolid D 17:00 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 17:00 Escudo/Bandera Granada Granada
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal D 17:00 Escudo/Bandera Cádiz Cádiz
Betis Escudo/Bandera Betis D 17:00 Escudo/Bandera Levante Levante
Huesca Escudo/Bandera Huesca D 17:00 Escudo/Bandera Osasuna Osasuna
Atlético Escudo/Bandera Atlético D 17:00 Escudo/Bandera Alavés Alavés
Athletic Escudo/Bandera Athletic D 17:00 Escudo/Bandera Eibar Eibar
Celta Escudo/Bandera Celta D 17:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Getafe Escudo/Bandera Getafe D 17:00 Escudo/Bandera Elche Elche

Jornada 29 04 Abr

Local Visitante
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 17:00 Escudo/Bandera Eibar Eibar
Osasuna Escudo/Bandera Osasuna D 17:00 Escudo/Bandera Getafe Getafe
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad D 17:00 Escudo/Bandera Athletic Athletic
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla D 17:00 Escudo/Bandera Atlético Atlético
Levante Escudo/Bandera Levante D 17:00 Escudo/Bandera Huesca Huesca
Cádiz Escudo/Bandera Cádiz D 17:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Granada Escudo/Bandera Granada D 17:00 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 17:00 Escudo/Bandera Real Valladolid Real Valladolid
Alavés Escudo/Bandera Alavés D 17:00 Escudo/Bandera Celta Celta
Elche Escudo/Bandera Elche D 17:00 Escudo/Bandera Betis Betis

Jornada 30 11 Abr

Local Visitante
Real Valladolid Escudo/Bandera Real Valladolid D 17:00 Escudo/Bandera Granada Granada
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 17:00 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal D 17:00 Escudo/Bandera Osasuna Osasuna
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 17:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Betis Escudo/Bandera Betis D 17:00 Escudo/Bandera Atlético Atlético
Athletic Escudo/Bandera Athletic D 17:00 Escudo/Bandera Alavés Alavés
Eibar Escudo/Bandera Eibar D 17:00 Escudo/Bandera Levante Levante
Celta Escudo/Bandera Celta D 17:00 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Getafe Escudo/Bandera Getafe D 17:00 Escudo/Bandera Cádiz Cádiz
Huesca Escudo/Bandera Huesca D 17:00 Escudo/Bandera Elche Elche

Jornada 31 21 Abr

Local Visitante
Levante Escudo/Bandera Levante X 21:00 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Osasuna Escudo/Bandera Osasuna X 21:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad X 21:00 Escudo/Bandera Celta Celta
Granada Escudo/Bandera Granada X 21:00 Escudo/Bandera Eibar Eibar
Betis Escudo/Bandera Betis X 21:00 Escudo/Bandera Athletic Athletic
Alavés Escudo/Bandera Alavés X 21:00 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Elche Escudo/Bandera Elche X 21:00 Escudo/Bandera Real Valladolid Real Valladolid
Atlético Escudo/Bandera Atlético X 21:00 Escudo/Bandera Huesca Huesca
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona X 21:00 Escudo/Bandera Getafe Getafe
Cádiz Escudo/Bandera Cádiz X 21:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 32 25 Abr

Local Visitante
Real Valladolid Escudo/Bandera Real Valladolid D 17:00 Escudo/Bandera Cádiz Cádiz
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla D 17:00 Escudo/Bandera Granada Granada
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 17:00 Escudo/Bandera Betis Betis
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal D 17:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 17:00 Escudo/Bandera Alavés Alavés
Athletic Escudo/Bandera Athletic D 17:00 Escudo/Bandera Atlético Atlético
Huesca Escudo/Bandera Huesca D 17:00 Escudo/Bandera Getafe Getafe
Eibar Escudo/Bandera Eibar D 17:00 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Celta Escudo/Bandera Celta D 17:00 Escudo/Bandera Osasuna Osasuna
Elche Escudo/Bandera Elche D 17:00 Escudo/Bandera Levante Levante

Jornada 33 28 Abr

Local Visitante
Levante Escudo/Bandera Levante X 21:00 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Osasuna Escudo/Bandera Osasuna X 21:00 Escudo/Bandera Elche Elche
Betis Escudo/Bandera Betis X 21:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad X 21:00 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Getafe Escudo/Bandera Getafe X 21:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Cádiz Escudo/Bandera Cádiz X 21:00 Escudo/Bandera Celta Celta
Athletic Escudo/Bandera Athletic X 21:00 Escudo/Bandera Real Valladolid Real Valladolid
Alavés Escudo/Bandera Alavés X 21:00 Escudo/Bandera Huesca Huesca
Atlético Escudo/Bandera Atlético X 21:00 Escudo/Bandera Eibar Eibar
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona X 21:00 Escudo/Bandera Granada Granada

Jornada 34 02 May

Local Visitante
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla D 17:00 Escudo/Bandera Athletic Athletic
Real Valladolid Escudo/Bandera Real Valladolid D 17:00 Escudo/Bandera Betis Betis
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 17:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal D 17:00 Escudo/Bandera Getafe Getafe
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 17:00 Escudo/Bandera Osasuna Osasuna
Elche Escudo/Bandera Elche D 17:00 Escudo/Bandera Atlético Atlético
Celta Escudo/Bandera Celta D 17:00 Escudo/Bandera Levante Levante
Eibar Escudo/Bandera Eibar D 17:00 Escudo/Bandera Alavés Alavés
Huesca Escudo/Bandera Huesca D 17:00 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Granada Escudo/Bandera Granada D 17:00 Escudo/Bandera Cádiz Cádiz

Jornada 35 09 May

Local Visitante
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 17:00 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad D 17:00 Escudo/Bandera Elche Elche
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal D 17:00 Escudo/Bandera Celta Celta
Betis Escudo/Bandera Betis D 17:00 Escudo/Bandera Granada Granada
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 17:00 Escudo/Bandera Real Valladolid Real Valladolid
Getafe Escudo/Bandera Getafe D 17:00 Escudo/Bandera Eibar Eibar
Alavés Escudo/Bandera Alavés D 17:00 Escudo/Bandera Levante Levante
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 17:00 Escudo/Bandera Atlético Atlético
Athletic Escudo/Bandera Athletic D 17:00 Escudo/Bandera Osasuna Osasuna
Cádiz Escudo/Bandera Cádiz D 17:00 Escudo/Bandera Huesca Huesca

Jornada 36 12 May

Local Visitante
Levante Escudo/Bandera Levante X 21:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Real Valladolid Escudo/Bandera Real Valladolid X 21:00 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla X 21:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Huesca Escudo/Bandera Huesca X 21:00 Escudo/Bandera Athletic Athletic
Osasuna Escudo/Bandera Osasuna X 21:00 Escudo/Bandera Cádiz Cádiz
Granada Escudo/Bandera Granada X 21:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Celta Escudo/Bandera Celta X 21:00 Escudo/Bandera Getafe Getafe
Atlético Escudo/Bandera Atlético X 21:00 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Elche Escudo/Bandera Elche X 21:00 Escudo/Bandera Alavés Alavés
Eibar Escudo/Bandera Eibar X 21:00 Escudo/Bandera Betis Betis

Jornada 37 16 May

Local Visitante
Betis Escudo/Bandera Betis D 17:00 Escudo/Bandera Huesca Huesca
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal D 17:00 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Getafe Escudo/Bandera Getafe D 17:00 Escudo/Bandera Levante Levante
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 17:00 Escudo/Bandera Eibar Eibar
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad D 17:00 Escudo/Bandera Real Valladolid Real Valladolid
Cádiz Escudo/Bandera Cádiz D 17:00 Escudo/Bandera Elche Elche
Athletic Escudo/Bandera Athletic D 17:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Alavés Escudo/Bandera Alavés D 17:00 Escudo/Bandera Granada Granada
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 17:00 Escudo/Bandera Celta Celta
Atlético Escudo/Bandera Atlético D 17:00 Escudo/Bandera Osasuna Osasuna

Jornada 38 23 May

Local Visitante
Osasuna Escudo/Bandera Osasuna D 17:00 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 17:00 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Real Valladolid Escudo/Bandera Real Valladolid D 17:00 Escudo/Bandera Atlético Atlético
Levante Escudo/Bandera Levante D 17:00 Escudo/Bandera Cádiz Cádiz
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla D 17:00 Escudo/Bandera Alavés Alavés
Elche Escudo/Bandera Elche D 17:00 Escudo/Bandera Athletic Athletic
Celta Escudo/Bandera Celta D 17:00 Escudo/Bandera Betis Betis
Eibar Escudo/Bandera Eibar D 17:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Granada Escudo/Bandera Granada D 17:00 Escudo/Bandera Getafe Getafe
Huesca Escudo/Bandera Huesca D 17:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia