Selecciona Edición
Conéctate
Selecciona Edición
Tamaño letra

Regular

Jornada 1 17 - 20 Ago

Local Visitante
Rayo Escudo/Bandera Rayo Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Athletic Escudo/Bandera Athletic Escudo/Bandera Leganés Leganés
Valencia Escudo/Bandera Valencia Escudo/Bandera Atlético Atlético
Girona Escudo/Bandera Girona Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
Eibar Escudo/Bandera Eibar Escudo/Bandera Huesca Huesca
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Getafe Getafe
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera Alavés Alavés
Betis Escudo/Bandera Betis Escudo/Bandera Levante Levante
Celta Escudo/Bandera Celta Escudo/Bandera Espanyol Espanyol

Jornada 2 24 - 27 Ago

Local Visitante
Girona Escudo/Bandera Girona Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Levante Escudo/Bandera Levante Escudo/Bandera Celta Celta
Espanyol Escudo/Bandera Espanyol Escudo/Bandera Valencia Valencia
Athletic Escudo/Bandera Athletic Escudo/Bandera Huesca Huesca
Alavés Escudo/Bandera Alavés Escudo/Bandera Betis Betis
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Leganés Escudo/Bandera Leganés Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Getafe Escudo/Bandera Getafe Escudo/Bandera Eibar Eibar
Atlético Escudo/Bandera Atlético Escudo/Bandera Rayo Rayo

Jornada 3 31 Ago - 02 Sep

Local Visitante
Alavés Escudo/Bandera Alavés Escudo/Bandera Espanyol Espanyol
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera Huesca Huesca
Betis Escudo/Bandera Betis Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Leganés Leganés
Levante Escudo/Bandera Levante Escudo/Bandera Valencia Valencia
Getafe Escudo/Bandera Getafe Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
Rayo Escudo/Bandera Rayo Escudo/Bandera Athletic Athletic
Eibar Escudo/Bandera Eibar Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal Escudo/Bandera Girona Girona
Celta Escudo/Bandera Celta Escudo/Bandera Atlético Atlético

Jornada 4 14 - 17 Sep

Local Visitante
Leganés Escudo/Bandera Leganés Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid Escudo/Bandera Alavés Alavés
Girona Escudo/Bandera Girona Escudo/Bandera Celta Celta
Espanyol Escudo/Bandera Espanyol Escudo/Bandera Levante Levante
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla Escudo/Bandera Getafe Getafe
Valencia Escudo/Bandera Valencia Escudo/Bandera Betis Betis
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Athletic Escudo/Bandera Athletic Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Huesca Escudo/Bandera Huesca Escudo/Bandera Rayo Rayo
Atlético Escudo/Bandera Atlético Escudo/Bandera Eibar Eibar

Jornada 5 21 - 23 Sep

Local Visitante
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera Girona Girona
Betis Escudo/Bandera Betis Escudo/Bandera Athletic Athletic
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal Escudo/Bandera Valencia Valencia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Espanyol Espanyol
Levante Escudo/Bandera Levante Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Rayo Escudo/Bandera Rayo Escudo/Bandera Alavés Alavés
Eibar Escudo/Bandera Eibar Escudo/Bandera Leganés Leganés
Celta Escudo/Bandera Celta Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
Huesca Escudo/Bandera Huesca Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Getafe Escudo/Bandera Getafe Escudo/Bandera Atlético Atlético

Jornada 6 25 - 27 Sep

Local Visitante
Valencia Escudo/Bandera Valencia X 22:00 Escudo/Bandera Celta Celta
Alavés Escudo/Bandera Alavés J 20:00 Escudo/Bandera Getafe Getafe
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid J 20:00 Escudo/Bandera Levante Levante
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla X 22:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Girona Escudo/Bandera Girona J 22:00 Escudo/Bandera Betis Betis
Leganés Escudo/Bandera Leganés X 20:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Atlético Escudo/Bandera Atlético M 22:00 Escudo/Bandera Huesca Huesca
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad M 21:00 Escudo/Bandera Rayo Rayo
Espanyol Escudo/Bandera Espanyol M 20:00 Escudo/Bandera Eibar Eibar
Athletic Escudo/Bandera Athletic X 20:00 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal

Jornada 7 28 Sep - 01 Oct

Local Visitante
Levante Escudo/Bandera Levante D 18:30 Escudo/Bandera Alavés Alavés
Betis Escudo/Bandera Betis D 20:45 Escudo/Bandera Leganés Leganés
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal D 16:15 Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
Huesca Escudo/Bandera Huesca D 12:00 Escudo/Bandera Girona Girona
Celta Escudo/Bandera Celta L 21:00 Escudo/Bandera Getafe Getafe
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad S 13:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona S 16:15 Escudo/Bandera Athletic Athletic
Rayo Escudo/Bandera Rayo V 21:00 Escudo/Bandera Espanyol Espanyol
Eibar Escudo/Bandera Eibar S 18:30 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid S 20:45 Escudo/Bandera Atlético Atlético

Jornada 8 05 - 07 Oct

Local Visitante
Espanyol Escudo/Bandera Espanyol D 18:30 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid D 12:00 Escudo/Bandera Huesca Huesca
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla D 18:30 Escudo/Bandera Celta Celta
Atlético Escudo/Bandera Atlético D 16:15 Escudo/Bandera Betis Betis
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 20:45 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Leganés Escudo/Bandera Leganés S 20:45 Escudo/Bandera Rayo Rayo
Alavés Escudo/Bandera Alavés S 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Athletic Escudo/Bandera Athletic V 21:00 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Getafe Escudo/Bandera Getafe S 16:15 Escudo/Bandera Levante Levante
Girona Escudo/Bandera Girona S 13:00 Escudo/Bandera Eibar Eibar

Jornada 9 19 - 22 Oct

Local Visitante
Rayo Escudo/Bandera Rayo D 12:00 Escudo/Bandera Getafe Getafe
Huesca Escudo/Bandera Huesca D 18:30 Escudo/Bandera Espanyol Espanyol
Betis Escudo/Bandera Betis D 20:45 Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
Eibar Escudo/Bandera Eibar D 16:15 Escudo/Bandera Athletic Athletic
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad L 21:00 Escudo/Bandera Girona Girona
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal S 18:30 Escudo/Bandera Atlético Atlético
Valencia Escudo/Bandera Valencia S 16:15 Escudo/Bandera Leganés Leganés
Celta Escudo/Bandera Celta V 21:00 Escudo/Bandera Alavés Alavés
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona S 20:45 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid S 13:00 Escudo/Bandera Levante Levante

Jornada 10 26 - 28 Oct

Local Visitante
Alavés Escudo/Bandera Alavés D 18:30 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 16:15 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Levante Escudo/Bandera Levante S 18:30 Escudo/Bandera Leganés Leganés
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla D 20:45 Escudo/Bandera Huesca Huesca
Getafe Escudo/Bandera Getafe D 12:00 Escudo/Bandera Betis Betis
Athletic Escudo/Bandera Athletic S 16:15 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Girona Escudo/Bandera Girona S 13:00 Escudo/Bandera Rayo Rayo
Atlético Escudo/Bandera Atlético S 20:45 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid V 21:00 Escudo/Bandera Espanyol Espanyol
Celta Escudo/Bandera Celta S 18:30 Escudo/Bandera Eibar Eibar

Jornada 11 04 Nov

Local Visitante
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad D 18:30 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 18:30 Escudo/Bandera Girona Girona
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal D 18:30 Escudo/Bandera Levante Levante
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 18:30 Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
Betis Escudo/Bandera Betis D 18:30 Escudo/Bandera Celta Celta
Eibar Escudo/Bandera Eibar D 18:30 Escudo/Bandera Alavés Alavés
Huesca Escudo/Bandera Huesca D 18:30 Escudo/Bandera Getafe Getafe
Espanyol Escudo/Bandera Espanyol D 18:30 Escudo/Bandera Athletic Athletic
Leganés Escudo/Bandera Leganés D 18:30 Escudo/Bandera Atlético Atlético
Rayo Escudo/Bandera Rayo D 18:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona

Jornada 12 11 Nov

Local Visitante
Levante Escudo/Bandera Levante D 18:30 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Rayo Escudo/Bandera Rayo D 18:30 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla D 18:30 Escudo/Bandera Espanyol Espanyol
Girona Escudo/Bandera Girona D 18:30 Escudo/Bandera Leganés Leganés
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid D 18:30 Escudo/Bandera Eibar Eibar
Getafe Escudo/Bandera Getafe D 18:30 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Atlético Escudo/Bandera Atlético D 18:30 Escudo/Bandera Athletic Athletic
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 18:30 Escudo/Bandera Betis Betis
Alavés Escudo/Bandera Alavés D 18:30 Escudo/Bandera Huesca Huesca
Celta Escudo/Bandera Celta D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 13 25 Nov

Local Visitante
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad D 18:30 Escudo/Bandera Celta Celta
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla D 18:30 Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal D 18:30 Escudo/Bandera Betis Betis
Leganés Escudo/Bandera Leganés D 18:30 Escudo/Bandera Alavés Alavés
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 18:30 Escudo/Bandera Rayo Rayo
Huesca Escudo/Bandera Huesca D 18:30 Escudo/Bandera Levante Levante
Athletic Escudo/Bandera Athletic D 18:30 Escudo/Bandera Getafe Getafe
Eibar Escudo/Bandera Eibar D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Atlético Escudo/Bandera Atlético D 18:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Espanyol Escudo/Bandera Espanyol D 18:30 Escudo/Bandera Girona Girona

Jornada 14 02 Dic

Local Visitante
Rayo Escudo/Bandera Rayo D 18:30 Escudo/Bandera Eibar Eibar
Betis Escudo/Bandera Betis D 18:30 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 18:30 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Levante Escudo/Bandera Levante D 18:30 Escudo/Bandera Athletic Athletic
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid D 18:30 Escudo/Bandera Leganés Leganés
Girona Escudo/Bandera Girona D 18:30 Escudo/Bandera Atlético Atlético
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 18:30 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Alavés Escudo/Bandera Alavés D 18:30 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Celta Escudo/Bandera Celta D 18:30 Escudo/Bandera Huesca Huesca
Getafe Escudo/Bandera Getafe D 18:30 Escudo/Bandera Espanyol Espanyol

Jornada 15 09 Dic

Local Visitante
Betis Escudo/Bandera Betis D 18:30 Escudo/Bandera Rayo Rayo
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad D 18:30 Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal D 18:30 Escudo/Bandera Celta Celta
Leganés Escudo/Bandera Leganés D 18:30 Escudo/Bandera Getafe Getafe
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 18:30 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Huesca Escudo/Bandera Huesca D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Athletic Escudo/Bandera Athletic D 18:30 Escudo/Bandera Girona Girona
Eibar Escudo/Bandera Eibar D 18:30 Escudo/Bandera Levante Levante
Atlético Escudo/Bandera Atlético D 18:30 Escudo/Bandera Alavés Alavés
Espanyol Escudo/Bandera Espanyol D 18:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona

Jornada 16 16 Dic

Local Visitante
Levante Escudo/Bandera Levante D 18:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 18:30 Escudo/Bandera Rayo Rayo
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid D 18:30 Escudo/Bandera Atlético Atlético
Huesca Escudo/Bandera Huesca D 18:30 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla D 18:30 Escudo/Bandera Girona Girona
Getafe Escudo/Bandera Getafe D 18:30 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Celta Escudo/Bandera Celta D 18:30 Escudo/Bandera Leganés Leganés
Alavés Escudo/Bandera Alavés D 18:30 Escudo/Bandera Athletic Athletic
Eibar Escudo/Bandera Eibar D 18:30 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Espanyol Escudo/Bandera Espanyol D 18:30 Escudo/Bandera Betis Betis

Jornada 17 22 Dic

Local Visitante
Betis Escudo/Bandera Betis S 18:30 Escudo/Bandera Eibar Eibar
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad S 18:30 Escudo/Bandera Alavés Alavés
Valencia Escudo/Bandera Valencia S 18:30 Escudo/Bandera Huesca Huesca
Rayo Escudo/Bandera Rayo S 18:30 Escudo/Bandera Levante Levante
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal Aplazado Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Leganés Escudo/Bandera Leganés S 18:30 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Atlético Escudo/Bandera Atlético S 18:30 Escudo/Bandera Espanyol Espanyol
Athletic Escudo/Bandera Athletic S 18:30 Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona S 18:30 Escudo/Bandera Celta Celta
Girona Escudo/Bandera Girona S 18:30 Escudo/Bandera Getafe Getafe

Jornada 18 06 Ene

Local Visitante
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 18:30 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Levante Escudo/Bandera Levante D 18:30 Escudo/Bandera Girona Girona
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid D 18:30 Escudo/Bandera Rayo Rayo
Huesca Escudo/Bandera Huesca D 18:30 Escudo/Bandera Betis Betis
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla D 18:30 Escudo/Bandera Atlético Atlético
Getafe Escudo/Bandera Getafe D 18:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Espanyol Escudo/Bandera Espanyol D 18:30 Escudo/Bandera Leganés Leganés
Celta Escudo/Bandera Celta D 18:30 Escudo/Bandera Athletic Athletic
Alavés Escudo/Bandera Alavés D 18:30 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Eibar Escudo/Bandera Eibar D 18:30 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal

Jornada 19 13 Ene

Local Visitante
Betis Escudo/Bandera Betis D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad D 18:30 Escudo/Bandera Espanyol Espanyol
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 18:30 Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
Rayo Escudo/Bandera Rayo D 18:30 Escudo/Bandera Celta Celta
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal D 18:30 Escudo/Bandera Getafe Getafe
Leganés Escudo/Bandera Leganés D 18:30 Escudo/Bandera Huesca Huesca
Atlético Escudo/Bandera Atlético D 18:30 Escudo/Bandera Levante Levante
Athletic Escudo/Bandera Athletic D 18:30 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 18:30 Escudo/Bandera Eibar Eibar
Girona Escudo/Bandera Girona D 18:30 Escudo/Bandera Alavés Alavés

Jornada 20 20 Ene

Local Visitante
Rayo Escudo/Bandera Rayo D 18:30 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Betis Escudo/Bandera Betis D 18:30 Escudo/Bandera Girona Girona
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal D 18:30 Escudo/Bandera Athletic Athletic
Levante Escudo/Bandera Levante D 18:30 Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 18:30 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Huesca Escudo/Bandera Huesca D 18:30 Escudo/Bandera Atlético Atlético
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 18:30 Escudo/Bandera Leganés Leganés
Eibar Escudo/Bandera Eibar D 18:30 Escudo/Bandera Espanyol Espanyol
Celta Escudo/Bandera Celta D 18:30 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Getafe Escudo/Bandera Getafe D 18:30 Escudo/Bandera Alavés Alavés

Jornada 21 27 Ene

Local Visitante
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad D 18:30 Escudo/Bandera Huesca Huesca
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid D 18:30 Escudo/Bandera Celta Celta
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla D 18:30 Escudo/Bandera Levante Levante
Leganés Escudo/Bandera Leganés D 18:30 Escudo/Bandera Eibar Eibar
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 18:30 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Girona Escudo/Bandera Girona D 18:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Athletic Escudo/Bandera Athletic D 18:30 Escudo/Bandera Betis Betis
Alavés Escudo/Bandera Alavés D 18:30 Escudo/Bandera Rayo Rayo
Atlético Escudo/Bandera Atlético D 18:30 Escudo/Bandera Getafe Getafe
Espanyol Escudo/Bandera Espanyol D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 22 03 Feb

Local Visitante
Betis Escudo/Bandera Betis D 18:30 Escudo/Bandera Atlético Atlético
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 18:30 Escudo/Bandera Alavés Alavés
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad D 18:30 Escudo/Bandera Athletic Athletic
Rayo Escudo/Bandera Rayo D 18:30 Escudo/Bandera Leganés Leganés
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal D 18:30 Escudo/Bandera Espanyol Espanyol
Levante Escudo/Bandera Levante D 18:30 Escudo/Bandera Getafe Getafe
Celta Escudo/Bandera Celta D 18:30 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 18:30 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Eibar Escudo/Bandera Eibar D 18:30 Escudo/Bandera Girona Girona
Huesca Escudo/Bandera Huesca D 18:30 Escudo/Bandera Valladolid Valladolid

Jornada 23 10 Feb

Local Visitante
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid D 18:30 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Leganés Escudo/Bandera Leganés D 18:30 Escudo/Bandera Betis Betis
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla D 18:30 Escudo/Bandera Eibar Eibar
Girona Escudo/Bandera Girona D 18:30 Escudo/Bandera Huesca Huesca
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 18:30 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Getafe Escudo/Bandera Getafe D 18:30 Escudo/Bandera Celta Celta
Espanyol Escudo/Bandera Espanyol D 18:30 Escudo/Bandera Rayo Rayo
Alavés Escudo/Bandera Alavés D 18:30 Escudo/Bandera Levante Levante
Athletic Escudo/Bandera Athletic D 18:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Atlético Escudo/Bandera Atlético D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 24 17 Feb

Local Visitante
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 18:30 Escudo/Bandera Girona Girona
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad D 18:30 Escudo/Bandera Leganés Leganés
Betis Escudo/Bandera Betis D 18:30 Escudo/Bandera Alavés Alavés
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal D 18:30 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 18:30 Escudo/Bandera Espanyol Espanyol
Rayo Escudo/Bandera Rayo D 18:30 Escudo/Bandera Atlético Atlético
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 18:30 Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
Eibar Escudo/Bandera Eibar D 18:30 Escudo/Bandera Getafe Getafe
Celta Escudo/Bandera Celta D 18:30 Escudo/Bandera Levante Levante
Huesca Escudo/Bandera Huesca D 18:30 Escudo/Bandera Athletic Athletic

Jornada 25 24 Feb

Local Visitante
Levante Escudo/Bandera Levante D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid D 18:30 Escudo/Bandera Betis Betis
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla D 18:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Leganés Escudo/Bandera Leganés D 18:30 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Girona Escudo/Bandera Girona D 18:30 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Alavés Escudo/Bandera Alavés D 18:30 Escudo/Bandera Celta Celta
Atlético Escudo/Bandera Atlético D 18:30 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Athletic Escudo/Bandera Athletic D 18:30 Escudo/Bandera Eibar Eibar
Espanyol Escudo/Bandera Espanyol D 18:30 Escudo/Bandera Huesca Huesca
Getafe Escudo/Bandera Getafe D 18:30 Escudo/Bandera Rayo Rayo

Jornada 26 03 Mar

Local Visitante
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 18:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad D 18:30 Escudo/Bandera Atlético Atlético
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal D 18:30 Escudo/Bandera Alavés Alavés
Betis Escudo/Bandera Betis D 18:30 Escudo/Bandera Getafe Getafe
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 18:30 Escudo/Bandera Athletic Athletic
Eibar Escudo/Bandera Eibar D 18:30 Escudo/Bandera Celta Celta
Rayo Escudo/Bandera Rayo D 18:30 Escudo/Bandera Girona Girona
Espanyol Escudo/Bandera Espanyol D 18:30 Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
Huesca Escudo/Bandera Huesca D 18:30 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Leganés Escudo/Bandera Leganés D 18:30 Escudo/Bandera Levante Levante

Jornada 27 10 Mar

Local Visitante
Girona Escudo/Bandera Girona D 18:30 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Levante Escudo/Bandera Levante D 18:30 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Getafe Escudo/Bandera Getafe D 18:30 Escudo/Bandera Huesca Huesca
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla D 18:30 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Alavés Escudo/Bandera Alavés D 18:30 Escudo/Bandera Eibar Eibar
Celta Escudo/Bandera Celta D 18:30 Escudo/Bandera Betis Betis
Atlético Escudo/Bandera Atlético D 18:30 Escudo/Bandera Leganés Leganés
Athletic Escudo/Bandera Athletic D 18:30 Escudo/Bandera Espanyol Espanyol
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 18:30 Escudo/Bandera Rayo Rayo

Jornada 28 17 Mar

Local Visitante
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 18:30 Escudo/Bandera Celta Celta
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad D 18:30 Escudo/Bandera Levante Levante
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 18:30 Escudo/Bandera Getafe Getafe
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal D 18:30 Escudo/Bandera Rayo Rayo
Betis Escudo/Bandera Betis D 18:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Leganés Escudo/Bandera Leganés D 18:30 Escudo/Bandera Girona Girona
Eibar Escudo/Bandera Eibar D 18:30 Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
Athletic Escudo/Bandera Athletic D 18:30 Escudo/Bandera Atlético Atlético
Espanyol Escudo/Bandera Espanyol D 18:30 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Huesca Escudo/Bandera Huesca D 18:30 Escudo/Bandera Alavés Alavés

Jornada 29 31 Mar

Local Visitante
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 18:30 Escudo/Bandera Huesca Huesca
Rayo Escudo/Bandera Rayo D 18:30 Escudo/Bandera Betis Betis
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid D 18:30 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla D 18:30 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Levante Escudo/Bandera Levante D 18:30 Escudo/Bandera Eibar Eibar
Celta Escudo/Bandera Celta D 18:30 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Girona Escudo/Bandera Girona D 18:30 Escudo/Bandera Athletic Athletic
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 18:30 Escudo/Bandera Espanyol Espanyol
Alavés Escudo/Bandera Alavés D 18:30 Escudo/Bandera Atlético Atlético
Getafe Escudo/Bandera Getafe D 18:30 Escudo/Bandera Leganés Leganés

Jornada 30 03 Abr

Local Visitante
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla X 18:30 Escudo/Bandera Alavés Alavés
Valencia Escudo/Bandera Valencia X 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal X 18:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad X 18:30 Escudo/Bandera Betis Betis
Leganés Escudo/Bandera Leganés X 18:30 Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
Athletic Escudo/Bandera Athletic X 18:30 Escudo/Bandera Levante Levante
Eibar Escudo/Bandera Eibar X 18:30 Escudo/Bandera Rayo Rayo
Atlético Escudo/Bandera Atlético X 18:30 Escudo/Bandera Girona Girona
Espanyol Escudo/Bandera Espanyol X 18:30 Escudo/Bandera Getafe Getafe
Huesca Escudo/Bandera Huesca X 18:30 Escudo/Bandera Celta Celta

Jornada 31 07 Abr

Local Visitante
Rayo Escudo/Bandera Rayo D 18:30 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Betis Escudo/Bandera Betis D 18:30 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid D 18:30 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Levante Escudo/Bandera Levante D 18:30 Escudo/Bandera Huesca Huesca
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 18:30 Escudo/Bandera Eibar Eibar
Alavés Escudo/Bandera Alavés D 18:30 Escudo/Bandera Leganés Leganés
Girona Escudo/Bandera Girona D 18:30 Escudo/Bandera Espanyol Espanyol
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 18:30 Escudo/Bandera Atlético Atlético
Celta Escudo/Bandera Celta D 18:30 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Getafe Escudo/Bandera Getafe D 18:30 Escudo/Bandera Athletic Athletic

Jornada 32 14 Abr

Local Visitante
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad D 18:30 Escudo/Bandera Eibar Eibar
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid D 18:30 Escudo/Bandera Getafe Getafe
Leganés Escudo/Bandera Leganés D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 18:30 Escudo/Bandera Levante Levante
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla D 18:30 Escudo/Bandera Betis Betis
Athletic Escudo/Bandera Athletic D 18:30 Escudo/Bandera Rayo Rayo
Huesca Escudo/Bandera Huesca D 18:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Espanyol Escudo/Bandera Espanyol D 18:30 Escudo/Bandera Alavés Alavés
Atlético Escudo/Bandera Atlético D 18:30 Escudo/Bandera Celta Celta
Girona Escudo/Bandera Girona D 18:30 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal

Jornada 33 21 Abr

Local Visitante
Rayo Escudo/Bandera Rayo D 18:30 Escudo/Bandera Huesca Huesca
Betis Escudo/Bandera Betis D 18:30 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 18:30 Escudo/Bandera Athletic Athletic
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal D 18:30 Escudo/Bandera Leganés Leganés
Levante Escudo/Bandera Levante D 18:30 Escudo/Bandera Espanyol Espanyol
Getafe Escudo/Bandera Getafe D 18:30 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 18:30 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Alavés Escudo/Bandera Alavés D 18:30 Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
Celta Escudo/Bandera Celta D 18:30 Escudo/Bandera Girona Girona
Eibar Escudo/Bandera Eibar D 18:30 Escudo/Bandera Atlético Atlético

Jornada 34 24 Abr

Local Visitante
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad X 18:30 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Levante Escudo/Bandera Levante X 18:30 Escudo/Bandera Betis Betis
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid X 18:30 Escudo/Bandera Girona Girona
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla X 18:30 Escudo/Bandera Rayo Rayo
Leganés Escudo/Bandera Leganés X 18:30 Escudo/Bandera Athletic Athletic
Espanyol Escudo/Bandera Espanyol X 18:30 Escudo/Bandera Celta Celta
Alavés Escudo/Bandera Alavés X 18:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Atlético Escudo/Bandera Atlético X 18:30 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Huesca Escudo/Bandera Huesca X 18:30 Escudo/Bandera Eibar Eibar
Getafe Escudo/Bandera Getafe X 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 35 28 Abr

Local Visitante
Betis Escudo/Bandera Betis D 18:30 Escudo/Bandera Espanyol Espanyol
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad D 18:30 Escudo/Bandera Getafe Getafe
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal D 18:30 Escudo/Bandera Huesca Huesca
Rayo Escudo/Bandera Rayo D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 18:30 Escudo/Bandera Eibar Eibar
Leganés Escudo/Bandera Leganés D 18:30 Escudo/Bandera Celta Celta
Athletic Escudo/Bandera Athletic D 18:30 Escudo/Bandera Alavés Alavés
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 18:30 Escudo/Bandera Levante Levante
Atlético Escudo/Bandera Atlético D 18:30 Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
Girona Escudo/Bandera Girona D 18:30 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla

Jornada 36 05 May

Local Visitante
Levante Escudo/Bandera Levante D 18:30 Escudo/Bandera Rayo Rayo
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid D 18:30 Escudo/Bandera Athletic Athletic
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla D 18:30 Escudo/Bandera Leganés Leganés
Huesca Escudo/Bandera Huesca D 18:30 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 18:30 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Getafe Escudo/Bandera Getafe D 18:30 Escudo/Bandera Girona Girona
Celta Escudo/Bandera Celta D 18:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Alavés Escudo/Bandera Alavés D 18:30 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Espanyol Escudo/Bandera Espanyol D 18:30 Escudo/Bandera Atlético Atlético
Eibar Escudo/Bandera Eibar D 18:30 Escudo/Bandera Betis Betis

Jornada 37 12 May

Local Visitante
Betis Escudo/Bandera Betis D 18:30 Escudo/Bandera Huesca Huesca
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal D 18:30 Escudo/Bandera Eibar Eibar
Rayo Escudo/Bandera Rayo D 18:30 Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 18:30 Escudo/Bandera Alavés Alavés
R. Sociedad Escudo/Bandera R. Sociedad D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Leganés Escudo/Bandera Leganés D 18:30 Escudo/Bandera Espanyol Espanyol
Atlético Escudo/Bandera Atlético D 18:30 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Athletic Escudo/Bandera Athletic D 18:30 Escudo/Bandera Celta Celta
Girona Escudo/Bandera Girona D 18:30 Escudo/Bandera Levante Levante
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 18:30 Escudo/Bandera Getafe Getafe

Jornada 38 19 May

Local Visitante
Levante Escudo/Bandera Levante D 18:30 Escudo/Bandera Atlético Atlético
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 18:30 Escudo/Bandera Betis Betis
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid D 18:30 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Huesca Escudo/Bandera Huesca D 18:30 Escudo/Bandera Leganés Leganés
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla D 18:30 Escudo/Bandera Athletic Athletic
Eibar Escudo/Bandera Eibar D 18:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Alavés Escudo/Bandera Alavés D 18:30 Escudo/Bandera Girona Girona
Celta Escudo/Bandera Celta D 18:30 Escudo/Bandera Rayo Rayo
Espanyol Escudo/Bandera Espanyol D 18:30 Escudo/Bandera R. Sociedad R. Sociedad
Getafe Escudo/Bandera Getafe D 18:30 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal