Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Calendario Tokio 2020

Bádminton: Horarios 24 de julio

Consulte los días y horarios de todas las pruebas de los Juegos de Tokio. Elija deporte y prueba para conocer el detalle de las distintas fases de la competición

Bádminton

24 de julio

Horarios competiciones
Hora Evento Mod. Fase
02:00h Indonesia INA-MAS Malasia Femenino 1ª Ronda
02:00h Japón JPN-CAN Canadá Mixto 1ª Ronda
02:00h Francia FRA-VIE Vietnam Femenino 1ª Ronda
02:40h Reino Unido GBR-FRA Francia Mixto 1ª Ronda
02:40h Japón JPN-PAK Pakistan Femenino 1ª Ronda
02:40h Tailandia THA-PER Peru Femenino 1ª Ronda
03:20h China CHN-EGY Egipto Mixto 1ª Ronda
03:20h Corea del Sur KOR-NED Países Bajos Mixto 1ª Ronda
03:20h Hong Kong HKG-MEX México Masculino 1ª Ronda
04:00h Indonesia INA-SIN Singapur Masculino 1ª Ronda
04:00h China CHN-USA Estados Unidos Dobles Masculino 1ª Ronda
04:00h China CHN-DEN Dinamarca Femenino 1ª Ronda
04:40h Indonesia INA-AUS Australia Mixto 1ª Ronda
04:40h Corea del Sur KOR-BUL Bulgaria Femenino 1ª Ronda
04:40h China CHN-THA Tailandia Femenino 1ª Ronda
05:20h Indonesia INA-GBR Reino Unido Dobles Masculino 1ª Ronda
05:20h China CHN-GER Alemania Mixto 1ª Ronda
05:20h China Taipei TPE-IND India Dobles Masculino 1ª Ronda
06:00h Dinamarca DEN-ROC Rusia Dobles Masculino 1ª Ronda
06:00h China Taipei TPE-SUI Suiza Femenino 1ª Ronda
06:00h India IND-ISR Israel Masculino 1ª Ronda
11:00h Indonesia INA-CAN Canadá Dobles Masculino 1ª Ronda
11:00h Japón JPN-EGY Egipto Femenino 1ª Ronda
11:00h Corea del Sur KOR-MAS Malasia Dobles Masculino 1ª Ronda
11:40h Países Bajos NED-CAN Canadá Femenino 1ª Ronda
11:40h Corea del Sur KOR-AUS Australia Femenino 1ª Ronda
11:40h Tailandia THA-CAN Canadá Mixto 1ª Ronda
12:20h Dinamarca DEN-AUT Austria Masculino 1ª Ronda
12:20h Japón JPN-GER Alemania Dobles Masculino 1ª Ronda
12:20h Malasia MAS-HKG Hong Kong Mixto 1ª Ronda
13:00h China Taipei TPE-SRI Sri Lanka Masculino 1ª Ronda
13:00h Corea del Sur KOR-ESP España Femenino 1ª Ronda
13:00h Japón JPN-NGR Nigeria Dobles Masculino 1ª Ronda
13:40h Japón JPN-GBR Reino Unido Femenino 1ª Ronda
13:40h Corea del Sur KOR-MEX México Femenino 1ª Ronda