Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Calendario Tokio 2020

Esgrima

Consulte los días y horarios de todas las pruebas de los Juegos de Tokio. Elija deporte y prueba para conocer el detalle de las distintas fases de la competición

Esgrima

Horarios competiciones
Dia Hora Evento Mod. Fase
24 de julio 02:00h Espada Individual Femenino Treintaidosavos
24 de julio 02:30h Sable Individual Masculino Treintaidosavos
24 de julio 04:25h Espada Individual Femenino Dieciseisavos
24 de julio 06:10h Sable Individual Masculino Dieciseisavos
24 de julio 07:05h Espada Individual Femenino Octavos
24 de julio 08:00h Sable Individual Masculino Octavos
24 de julio 08:25h Espada Individual Femenino Cuartos
24 de julio 08:55h Sable Individual Masculino Cuartos
24 de julio 11:30h Espada Individual Femenino Semifinales
24 de julio 12:25h Sable Individual Masculino Semifinales
24 de julio 13:45h Espada Individual Femenino Final
24 de julio 14:15h Sable Individual Masculino Final
25 de julio 02:00h Florete Individual Femenino Treintaidosavos
25 de julio 02:30h Espada Individual Masculino Treintaidosavos
25 de julio 04:25h Florete Individual Femenino Dieciseisavos
25 de julio 06:10h Espada Individual Masculino Dieciseisavos
25 de julio 07:05h Florete Individual Femenino Octavos
25 de julio 08:00h Espada Individual Masculino Octavos
25 de julio 08:55h Florete Individual Femenino Cuartos
25 de julio 09:20h Espada Individual Masculino Cuartos
25 de julio 11:30h Florete Individual Femenino Semifinales
25 de julio 12:25h Espada Individual Masculino Semifinales
25 de julio 13:45h Florete Individual Femenino Final
25 de julio 14:15h Espada Individual Masculino Final
26 de julio 02:00h Sable Individual Femenino Treintaidosavos
26 de julio 02:25h Florete Individual Masculino Treintaidosavos
26 de julio 04:10h Sable Individual Femenino Dieciseisavos
26 de julio 06:05h Florete Individual Masculino Dieciseisavos
26 de julio 07:00h Sable Individual Femenino Octavos
26 de julio 07:55h Florete Individual Masculino Octavos
26 de julio 08:25h Sable Individual Femenino Cuartos
26 de julio 08:50h Florete Individual Masculino Cuartos
26 de julio 11:25h Sable Individual Femenino Semifinales
26 de julio 12:20h Florete Individual Masculino Semifinales
26 de julio 13:45h Sable Individual Femenino Final
26 de julio 14:10h Florete Individual Masculino Final
27 de julio 04:25h Espada Equipos Femenino Cuartos
27 de julio 05:45h Espada Equipos Femenino Puesto 5 - 8
27 de julio 06:40h Espada Equipos Femenino Semifinales
27 de julio 12:30h Espada Equipos Femenino Final
28 de julio 03:00h Sable Equipos Masculino Octavos
28 de julio 04:25h Sable Equipos Masculino Cuartos
28 de julio 05:45h Sable Equipos Masculino Puesto 5 - 8
28 de julio 06:40h Sable Equipos Masculino Semifinales
28 de julio 12:30h Sable Equipos Masculino Final
29 de julio 03:50h Florete Equipos Femenino Cuartos
29 de julio 05:35h Florete Equipos Femenino Puesto 5 - 8
29 de julio 06:55h Florete Equipos Femenino Semifinales
29 de julio 12:55h Florete Equipos Femenino Final
30 de julio 03:00h Espada Equipos Masculino Octavos
30 de julio 04:25h Espada Equipos Masculino Cuartos
30 de julio 05:45h Espada Equipos Masculino Puesto 5 - 8
30 de julio 06:40h Espada Equipos Masculino Semifinales
30 de julio 12:30h Espada Equipos Masculino Final
31 de julio 03:00h Sable Equipos Femenino Octavos
31 de julio 04:25h Sable Equipos Femenino Cuartos
31 de julio 05:45h Sable Equipos Femenino Puesto 5 - 8
31 de julio 06:40h Sable Equipos Femenino Semifinales
31 de julio 12:30h Sable Equipos Femenino Final
1 de agosto 02:00h Florete Equipos Masculino Octavos
1 de agosto 03:45h Florete Equipos Masculino Cuartos
1 de agosto 05:25h Florete Equipos Masculino Puesto 5 - 8
1 de agosto 06:40h Florete Equipos Masculino Semifinales
1 de agosto 12:50h Florete Equipos Masculino Final