Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Calendario Tokio 2020

Hockey Hierba

Consulte los días y horarios de todas las pruebas de los Juegos de Tokio. Elija deporte y prueba para conocer el detalle de las distintas fases de la competición

Hockey Hierba

Horarios competiciones
Dia Hora Evento Mod. Fase
24 de julio 02:30h Japón JPN-AUS Australia Masculino 1ª Ronda
24 de julio 03:00h Nueva Zelanda NZL-IND India Masculino 1ª Ronda
24 de julio 04:45h Países Bajos NED-BEL Bélgica Masculino 1ª Ronda
24 de julio 05:15h Argentina ARG-ESP España Masculino 1ª Ronda
24 de julio 11:30h Reino Unido GBR-RSA Sudáfrica Masculino 1ª Ronda
24 de julio 12:00h Canadá CAN-GER Alemania Masculino 1ª Ronda
24 de julio 13:45h Países Bajos NED-IND India Femenino 1ª Ronda
24 de julio 14:15h Irlanda IRL-RSA Sudáfrica Femenino 1ª Ronda
25 de julio 02:30h Reino Unido GBR-GER Alemania Femenino 1ª Ronda
25 de julio 03:00h Australia AUS-ESP España Femenino 1ª Ronda
25 de julio 04:45h Japón JPN-CHN China Femenino 1ª Ronda
25 de julio 05:15h Nueva Zelanda NZL-ARG Argentina Femenino 1ª Ronda
25 de julio 11:30h India IND-AUS Australia Masculino 1ª Ronda
25 de julio 12:00h Japón JPN-ARG Argentina Masculino 1ª Ronda
25 de julio 13:45h España ESP-NZL Nueva Zelanda Masculino 1ª Ronda
25 de julio 14:15h Sudáfrica RSA-NED Países Bajos Masculino 1ª Ronda
26 de julio 02:30h Alemania GER-BEL Bélgica Masculino 1ª Ronda
26 de julio 03:00h Países Bajos NED-IRL Irlanda Femenino 1ª Ronda
26 de julio 04:15h Australia AUS-CHN China Femenino 1ª Ronda
26 de julio 04:45h Reino Unido GBR-CAN Canadá Masculino 1ª Ronda
26 de julio 11:30h Sudáfrica RSA-GBR Reino Unido Femenino 1ª Ronda
26 de julio 12:00h Argentina ARG-ESP España Femenino 1ª Ronda
26 de julio 13:45h Japón JPN-NZL Nueva Zelanda Femenino 1ª Ronda
26 de julio 14:15h Alemania GER-IND India Femenino 1ª Ronda
27 de julio 02:30h Argentina ARG-AUS Australia Masculino 1ª Ronda
27 de julio 03:00h India IND-ESP España Masculino 1ª Ronda
27 de julio 04:45h Japón JPN-NZL Nueva Zelanda Masculino 1ª Ronda
27 de julio 05:15h Alemania GER-GBR Reino Unido Masculino 1ª Ronda
27 de julio 11:30h Bélgica BEL-RSA Sudáfrica Masculino 1ª Ronda
27 de julio 13:45h Países Bajos NED-CAN Canadá Masculino 1ª Ronda
28 de julio 02:30h Países Bajos NED-RSA Sudáfrica Femenino 1ª Ronda
28 de julio 03:00h Reino Unido GBR-IND India Femenino 1ª Ronda
28 de julio 04:45h Nueva Zelanda NZL-ESP España Femenino 1ª Ronda
28 de julio 05:15h Alemania GER-IRL Irlanda Femenino 1ª Ronda
28 de julio 11:30h Japón JPN-AUS Australia Femenino 1ª Ronda
28 de julio 12:00h Argentina ARG-CHN China Femenino 1ª Ronda
28 de julio 13:45h Japón JPN-ESP España Masculino 1ª Ronda
28 de julio 14:15h Australia AUS-NZL Nueva Zelanda Masculino 1ª Ronda
29 de julio 02:30h India IND-ARG Argentina Masculino 1ª Ronda
29 de julio 03:00h Bélgica BEL-CAN Canadá Masculino 1ª Ronda
29 de julio 04:45h Sudáfrica RSA-GER Alemania Masculino 1ª Ronda
29 de julio 05:15h Países Bajos NED-GBR Reino Unido Masculino 1ª Ronda
29 de julio 11:30h España ESP-CHN China Femenino 1ª Ronda
29 de julio 12:00h Reino Unido GBR-NED Países Bajos Femenino 1ª Ronda
29 de julio 13:45h Japón JPN-ARG Argentina Femenino 1ª Ronda
29 de julio 14:15h Nueva Zelanda NZL-AUS Australia Femenino 1ª Ronda
30 de julio 02:30h Sudáfrica RSA-GER Alemania Femenino 1ª Ronda
30 de julio 03:00h Australia AUS-ESP España Masculino 1ª Ronda
30 de julio 04:45h Irlanda IRL-IND India Femenino 1ª Ronda
30 de julio 05:15h Canadá CAN-RSA Sudáfrica Masculino 1ª Ronda
30 de julio 11:30h Japón JPN-IND India Masculino 1ª Ronda
30 de julio 12:00h Argentina ARG-NZL Nueva Zelanda Masculino 1ª Ronda
30 de julio 13:45h Alemania GER-NED Países Bajos Masculino 1ª Ronda
30 de julio 14:15h Bélgica BEL-GBR Reino Unido Masculino 1ª Ronda
31 de julio 02:30h China CHN-NZL Nueva Zelanda Femenino 1ª Ronda
31 de julio 03:00h Japón JPN-ESP España Femenino 1ª Ronda
31 de julio 04:45h Argentina ARG-AUS Australia Femenino 1ª Ronda
31 de julio 05:15h India IND-RSA Sudáfrica Femenino 1ª Ronda
31 de julio 11:30h Alemania GER-NED Países Bajos Femenino 1ª Ronda
31 de julio 13:45h Irlanda IRL-GBR Reino Unido Femenino 1ª Ronda
1 de agosto 02:30h Alemania GER-ARG Argentina Masculino Cuartos
1 de agosto 05:00h Australia AUS-NED Países Bajos Masculino Cuartos
1 de agosto 11:30h Bélgica BEL-ESP España Masculino Cuartos
1 de agosto 14:00h India IND-GBR Reino Unido Masculino Cuartos
2 de agosto 02:30h Alemania GER-ARG Argentina Femenino Cuartos
2 de agosto 05:00h Australia AUS-IND India Femenino Cuartos
2 de agosto 11:30h Países Bajos NED-NZL Nueva Zelanda Femenino Cuartos
2 de agosto 14:00h España ESP-GBR Reino Unido Femenino Cuartos
3 de agosto 03:30h India IND-BEL Bélgica Masculino Semifinales
3 de agosto 12:00h Australia AUS-GER Alemania Masculino Semifinales
4 de agosto 03:30h Países Bajos NED-GBR Reino Unido Femenino Semifinales
4 de agosto 12:00h Argentina ARG-IND India Femenino Semifinales
5 de agosto 03:30h Alemania GER-IND India Masculino Final
5 de agosto 12:00h Australia AUS-BEL Bélgica Masculino Final
6 de agosto 03:30h Reino Unido GBR-IND India Femenino Final
6 de agosto 12:00h Países Bajos NED-ARG Argentina Femenino Final