Selecciona Edición
Calendario Tokio 2020
Rugby 7
Consulte los días y horarios de todas las pruebas de los Juegos de Tokio. Elija deporte y prueba para conocer el detalle de las distintas fases de la competición
Rugby 7
Dia | Hora | Evento | Mod. | Fase |
---|---|---|---|---|
26 de julio | 02:00h | Fidji - Japón | Masculino | 1ª Ronda |
26 de julio | 02:30h | Reino Unido - Canadá | Masculino | 1ª Ronda |
26 de julio | 03:00h | Nueva Zelanda - Corea del Sur | Masculino | 1ª Ronda |
26 de julio | 03:30h | Australia - Argentina | Masculino | 1ª Ronda |
26 de julio | 04:00h | Sudáfrica - Irlanda | Masculino | 1ª Ronda |
26 de julio | 04:30h | Estados Unidos - Kenia | Masculino | 1ª Ronda |
26 de julio | 09:30h | Reino Unido - Japón | Masculino | 1ª Ronda |
26 de julio | 10:00h | Fidji - Canadá | Masculino | 1ª Ronda |
26 de julio | 10:30h | Nueva Zelanda - Argentina | Masculino | 1ª Ronda |
26 de julio | 11:00h | Australia - Corea del Sur | Masculino | 1ª Ronda |
26 de julio | 11:30h | Estados Unidos - Irlanda | Masculino | 1ª Ronda |
26 de julio | 12:00h | Sudáfrica - Kenia | Masculino | 1ª Ronda |
27 de julio | 02:00h | Canadá - Japón | Masculino | 1ª Ronda |
27 de julio | 02:30h | Fidji - Reino Unido | Masculino | 1ª Ronda |
27 de julio | 03:00h | Argentina - Corea del Sur | Masculino | 1ª Ronda |
27 de julio | 03:00h | Irlanda - Corea del Sur | Masculino | Semifinales |
27 de julio | 03:30h | Kenia - Japón | Masculino | Semifinales |
27 de julio | 03:30h | Nueva Zelanda - Australia | Masculino | 1ª Ronda |
27 de julio | 04:00h | Kenia - Irlanda | Masculino | 1ª Ronda |
27 de julio | 04:30h | Sudáfrica - Estados Unidos | Masculino | 1ª Ronda |
27 de julio | 10:30h | Nueva Zelanda - Canadá | Masculino | Cuartos |
27 de julio | 11:00h | Reino Unido - Estados Unidos | Masculino | Cuartos |
27 de julio | 11:30h | Sudáfrica - Argentina | Masculino | Cuartos |
27 de julio | 12:00h | Fidji - Australia | Masculino | Cuartos |
28 de julio | 02:00h | Corea del Sur - Japón | Masculino | Final |
28 de julio | 02:30h | Irlanda - Kenia | Masculino | Final |
28 de julio | 03:00h | Canadá - Estados Unidos | Masculino | Semifinales |
28 de julio | 03:30h | Sudáfrica - Australia | Masculino | Semifinales |
28 de julio | 04:00h | Nueva Zelanda - Reino Unido | Masculino | Semifinales |
28 de julio | 04:30h | Argentina - Fidji | Masculino | Semifinales |
28 de julio | 09:30h | Canadá - Australia | Masculino | Final |
28 de julio | 10:00h | Estados Unidos - Sudáfrica | Masculino | Final |
28 de julio | 10:30h | Reino Unido - Argentina | Masculino | Final |
28 de julio | 11:00h | Nueva Zelanda - Fidji | Masculino | Final |
29 de julio | 02:00h | Francia - Fidji | Femenino | 1ª Ronda |
29 de julio | 02:30h | Canadá - Brasil | Femenino | 1ª Ronda |
29 de julio | 03:00h | Estados Unidos - China | Femenino | 1ª Ronda |
29 de julio | 03:30h | Australia - Japón | Femenino | 1ª Ronda |
29 de julio | 04:00h | Rusia - Reino Unido | Femenino | 1ª Ronda |
29 de julio | 04:30h | Nueva Zelanda - Kenia | Femenino | 1ª Ronda |
29 de julio | 09:30h | Canadá - Fidji | Femenino | 1ª Ronda |
29 de julio | 10:00h | Francia - Brasil | Femenino | 1ª Ronda |
29 de julio | 10:30h | Australia - China | Femenino | 1ª Ronda |
29 de julio | 11:00h | Estados Unidos - Japón | Femenino | 1ª Ronda |
29 de julio | 11:30h | Nueva Zelanda - Reino Unido | Femenino | 1ª Ronda |
29 de julio | 12:00h | Rusia - Kenia | Femenino | 1ª Ronda |
30 de julio | 02:00h | Fidji - Brasil | Femenino | 1ª Ronda |
30 de julio | 02:30h | Canadá - Francia | Femenino | 1ª Ronda |
30 de julio | 03:00h | China - Japón | Femenino | 1ª Ronda |
30 de julio | 03:30h | Australia - Estados Unidos | Femenino | 1ª Ronda |
30 de julio | 04:00h | Reino Unido - Kenia | Femenino | 1ª Ronda |
30 de julio | 04:30h | Nueva Zelanda - Rusia | Femenino | 1ª Ronda |
30 de julio | 09:30h | Canadá - Brasil | Femenino | Semifinales |
30 de julio | 10:00h | Kenia - Japón | Femenino | Semifinales |
30 de julio | 10:30h | Nueva Zelanda - Rusia | Femenino | Cuartos |
30 de julio | 11:00h | Fidji - Australia | Femenino | Cuartos |
30 de julio | 11:30h | Estados Unidos - Reino Unido | Femenino | Cuartos |
30 de julio | 12:00h | Francia - China | Femenino | Cuartos |
31 de julio | 02:00h | Brasil - Japón | Femenino | Final |
31 de julio | 02:30h | Canadá - Kenia | Femenino | Final |
31 de julio | 03:00h | Rusia - Australia | Femenino | Semifinales |
31 de julio | 03:30h | Estados Unidos - China | Femenino | Semifinales |
31 de julio | 04:00h | Nueva Zelanda - Fidji | Femenino | Semifinales |
31 de julio | 04:30h | Reino Unido - Francia | Femenino | Semifinales |
31 de julio | 09:30h | Rusia - China | Femenino | Final |
31 de julio | 10:00h | Australia - Estados Unidos | Femenino | Final |
31 de julio | 10:30h | Fidji - Reino Unido | Femenino | Final |
31 de julio | 11:00h | Nueva Zelanda - Francia | Femenino | Final |