Selecciona Edición
Calendario Tokio 2020
Tenis
Consulte los días y horarios de todas las pruebas de los Juegos de Tokio. Elija deporte y prueba para conocer el detalle de las distintas fases de la competición
Tenis
Dia | Hora | Evento | Mod. | Fase |
---|---|---|---|---|
24 de julio | 03:00h | Kazajistán - Rusia | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Kazajistán - Francia | Dobles Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Alemania - China Taipei | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Polonia - Estados Unidos | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Francia - Ucrania | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Argentina - Reino Unido | Dobles Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Reino Unido - Canadá | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Reino Unido - Francia | Dobles Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Alemania - Reino Unido | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Bielorrusia - Polonia | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Australia - España | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Rusia - Estados Unidos | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Rusia - Desconocido | Dobles Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | República Checa - Estados Unidos | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Suiza - Estados Unidos | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Japón - Portugal | Dobles Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Italia - Estados Unidos | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | España - Túnez | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | España - Bélgica | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Francia - Croacia | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Colombia - Egipto | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Croacia - Estados Unidos | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Argentina - Desconocido | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Alemania - Argentina | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Bielorrusia - Francia | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Bielorrusia - Nueva Zelanda | Dobles Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Rusia - Bélgica | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Italia - Japón | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Francia - Letonia | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Argentina - Reino Unido | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Canadá - Brasil | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Francia - Bielorrusia | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Polonia - Alemania | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Serbia - Bélgica | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Alemania - Brasil | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Alemania - Polonia | Dobles Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Letonia - Rusia | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Francia - Chile | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Australia - Austria | Dobles Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Australia - Estados Unidos | Dobles Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Polonia - Serbia | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Rusia - Estados Unidos | Dobles Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | República Checa - Francia | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | República Checa - China | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Japón - Rusia | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Alemania - Argentina | Dobles Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Países Bajos - República Checa | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Países Bajos - Francia | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Alemania - Ucrania | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Canadá - Ucrania | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Italia - Australia | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Desconocido - Australia | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Ucrania - India | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Japón - Australia | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Colombia - Suiza | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Grecia - Estonia | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Croacia - Brasil | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Hungría - Polonia | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Egipto - Suecia | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Rumania - Estados Unidos | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Kazajistán - Argentina | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Japón - México | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Croacia - Brasil | Dobles Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Georgia - España | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Serbia - Japón | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Eslovaquia - Estados Unidos | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Serbia - Bolivia | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | España - Italia | Dobles Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | España - Estados Unidos | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | España - Colombia | Dobles Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | España - Francia | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Portugal - España | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | República Checa - Italia | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Alemania - Grecia | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | México - España | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | China - Japón | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Australia - Kazajistán | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Australia - Letonia | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Italia - Rusia | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Corea del Sur - Estados Unidos | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | India - Uzbekistán | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Japón - Italia | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Japón - Croacia | Dobles Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Desconocido - Portugal | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Francia - España | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Paraguay - China | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Rusia - España | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Rusia - Alemania | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Suiza - Japón | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Países Bajos - Bélgica | Dobles Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Kazajistán - Croacia | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | China - Serbia | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Japón - Rusia | Masculino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Kazajistán - Argentina | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | China Taipei - Rumania | Femenino | 1ª Ronda |
24 de julio | 03:00h | Kazajistán - República Checa | Femenino | 1ª Ronda |
26 de julio | 04:05h | Canadá - República Checa | Femenino | 2ª Ronda |
26 de julio | 04:05h | Grecia - Desconocido | Femenino | 2ª Ronda |
26 de julio | 04:05h | Suecia - Kazajistán | Femenino | 2ª Ronda |
26 de julio | 04:05h | Suiza - Japón | Femenino | 2ª Ronda |
26 de julio | 04:10h | Alemania - Rusia | Femenino | 2ª Ronda |
26 de julio | 04:10h | Rusia - Italia | Femenino | 2ª Ronda |
26 de julio | 04:10h | China - España | Femenino | 2ª Ronda |
26 de julio | 05:30h | Alemania - Colombia | Masculino | 2ª Ronda |
26 de julio | 05:30h | Suiza - Japón | Femenino | 2ª Ronda |
26 de julio | 05:30h | España - Francia | Femenino | 2ª Ronda |
26 de julio | 05:35h | Argentina - Rusia | Femenino | 2ª Ronda |
26 de julio | 05:40h | Australia - España | Masculino | 2ª Ronda |
26 de julio | 05:45h | Italia - Bielorrusia | Masculino | 2ª Ronda |
26 de julio | 05:45h | Georgia - Italia | Masculino | 2ª Ronda |
26 de julio | 05:55h | República Checa - Rumania | Femenino | 2ª Ronda |
26 de julio | 07:00h | Bielorrusia - Croacia | Femenino | 2ª Ronda |
26 de julio | 07:10h | Ucrania - Italia | Femenino | Octavos |
26 de julio | 07:15h | República Checa - Bélgica | Femenino | 2ª Ronda |
26 de julio | 07:15h | India - Rusia | Masculino | 2ª Ronda |
26 de julio | 07:30h | Japón - Reino Unido | Dobles Masculino | Octavos |
26 de julio | 07:40h | Países Bajos - Rusia | Femenino | Octavos |
26 de julio | 07:50h | Croacia - Ucrania | Femenino | 2ª Ronda |
26 de julio | 08:45h | Polonia - España | Femenino | 2ª Ronda |
26 de julio | 08:45h | República Checa - España | Femenino | 2ª Ronda |
26 de julio | 09:20h | Austria - Colombia | Dobles Masculino | Octavos |
26 de julio | 09:20h | España - Croacia | Masculino | 2ª Ronda |
26 de julio | 09:45h | Rumania - Australia | Femenino | Octavos |
26 de julio | 09:55h | Serbia - Alemania | Masculino | 2ª Ronda |
26 de julio | 10:25h | Alemania - Desconocido | Masculino | 2ª Ronda |
26 de julio | 10:55h | Croacia - Italia | Dobles Masculino | Octavos |
26 de julio | 11:10h | China - Australia | Femenino | Octavos |
26 de julio | 11:30h | Países Bajos - Nueva Zelanda | Dobles Masculino | Octavos |
27 de julio | 04:15h | Estados Unidos - Grecia | Masculino | 2ª Ronda |
27 de julio | 05:05h | Bélgica - España | Femenino | Octavos |
27 de julio | 05:05h | Suiza - República Checa | Femenino | Octavos |
27 de julio | 05:10h | Rusia - Francia | Masculino | 2ª Ronda |
27 de julio | 05:10h | Argentina - Desconocido | Masculino | 2ª Ronda |
27 de julio | 05:10h | Desconocido - Estados Unidos | Dobles Masculino | Octavos |
27 de julio | 05:10h | España - Rusia | Femenino | Octavos |
27 de julio | 05:15h | Alemania - Reino Unido | Dobles Masculino | Octavos |
27 de julio | 05:45h | República Checa - Japón | Femenino | Octavos |
27 de julio | 07:15h | Grecia - Ucrania | Femenino | Octavos |
27 de julio | 08:30h | Australia - Rusia | Masculino | 2ª Ronda |
27 de julio | 08:40h | España - Argentina | Femenino | Octavos |
27 de julio | 08:50h | Francia - Estados Unidos | Femenino | Octavos |
27 de julio | 09:05h | República Checa - Italia | Femenino | Octavos |
27 de julio | 09:10h | Bielorrusia - Kazajistán | Masculino | 2ª Ronda |
27 de julio | 09:10h | Reino Unido - Polonia | Masculino | 2ª Ronda |
27 de julio | 09:15h | Francia - Serbia | Masculino | 2ª Ronda |
27 de julio | 10:10h | Estados Unidos - Japón | Masculino | 2ª Ronda |
27 de julio | 10:10h | Estados Unidos - Croacia | Dobles Masculino | Octavos |
27 de julio | 10:40h | España - Suiza | Femenino | Octavos |
27 de julio | 11:25h | Brasil - República Checa | Femenino | Octavos |
27 de julio | 11:30h | República Checa - España | Femenino | Octavos |
27 de julio | 11:50h | Croacia - Kazajistán | Femenino | Octavos |
27 de julio | 12:00h | Francia - Alemania | Dobles Masculino | Octavos |
28 de julio | 04:05h | Italia - Ucrania | Femenino | Cuartos |
28 de julio | 04:05h | Rusia - Ucrania | Femenino | Cuartos |
28 de julio | 04:05h | Italia - Rusia | Masculino | Octavos |
28 de julio | 04:10h | Nueva Zelanda - Colombia | Dobles Masculino | Cuartos |
28 de julio | 04:10h | España - Alemania | Masculino | Octavos |
28 de julio | 05:30h | Argentina - Rusia | Masculino | Octavos |
28 de julio | 05:45h | Croacia - Reino Unido | Dobles Masculino | Cuartos |
28 de julio | 06:00h | Bielorrusia - Japón | Masculino | Octavos |
28 de julio | 06:05h | España - República Checa | Femenino | Cuartos |
28 de julio | 06:10h | República Checa - Australia | Femenino | Cuartos |
28 de julio | 06:20h | Francia - Grecia | Masculino | Octavos |
28 de julio | 06:50h | Rusia - Suiza | Femenino | Cuartos |
28 de julio | 07:30h | Francia - Rusia | Mixto | Octavos |
28 de julio | 07:50h | Francia - Reino Unido | Masculino | Octavos |
28 de julio | 08:20h | Alemania - Georgia | Masculino | Octavos |
28 de julio | 08:20h | Brasil - Estados Unidos | Femenino | Cuartos |
28 de julio | 09:00h | Kazajistán - España | Femenino | Cuartos |
28 de julio | 09:25h | Serbia - España | Masculino | Octavos |
28 de julio | 10:05h | Australia - Argentina | Mixto | Octavos |
28 de julio | 10:10h | Francia - Polonia | Mixto | Octavos |
28 de julio | 11:00h | Canadá - Grecia | Mixto | Octavos |
28 de julio | 11:05h | Croacia - Japón | Dobles Masculino | Cuartos |
28 de julio | 11:10h | Croacia - Rusia | Mixto | Octavos |
28 de julio | 11:10h | Australia - Suiza | Femenino | Cuartos |
28 de julio | 12:05h | Estados Unidos - Alemania | Mixto | Octavos |
28 de julio | 12:10h | Estados Unidos - Alemania | Dobles Masculino | Cuartos |
28 de julio | 12:35h | Desconocido - Desconocido | Mixto | Octavos |
28 de julio | 14:05h | Kazajistán - Estados Unidos | Mixto | Octavos |
29 de julio | 08:05h | Suiza - Kazajistán | Femenino | Semifinales |
29 de julio | 08:05h | Nueva Zelanda - Croacia | Dobles Masculino | Semifinales |
29 de julio | 08:10h | República Checa - Rusia | Femenino | Semifinales |
29 de julio | 08:10h | Rusia - Francia | Masculino | Cuartos |
29 de julio | 09:45h | Estados Unidos - Rusia | Mixto | Cuartos |
29 de julio | 10:00h | Croacia - Estados Unidos | Dobles Masculino | Semifinales |
29 de julio | 11:00h | España - Rusia | Masculino | Cuartos |
29 de julio | 11:10h | Serbia - Japón | Masculino | Cuartos |
29 de julio | 12:00h | Australia - Grecia | Mixto | Cuartos |
29 de julio | 12:40h | Ucrania - República Checa | Femenino | Semifinales |
29 de julio | 13:05h | Alemania - Francia | Masculino | Cuartos |
29 de julio | 13:10h | Brasil - Suiza | Femenino | Semifinales |
29 de julio | 13:45h | Rusia - Polonia | Mixto | Cuartos |
29 de julio | 14:05h | Alemania - Serbia | Mixto | Cuartos |
30 de julio | 08:00h | Estados Unidos - Nueva Zelanda | Dobles Masculino | Final |
30 de julio | 08:05h | Rusia - España | Masculino | Semifinales |
30 de julio | 09:45h | Serbia - Alemania | Masculino | Semifinales |
30 de julio | 10:15h | Rusia - Australia | Mixto | Semifinales |
30 de julio | 12:10h | Croacia - Croacia | Dobles Masculino | Final |
30 de julio | 13:10h | Rusia - Serbia | Mixto | Semifinales |
31 de julio | 08:00h | Serbia - España | Masculino | Final |
31 de julio | 08:00h | Rusia - Brasil | Femenino | Final |
31 de julio | 10:00h | Kazajistán - Ucrania | Femenino | Final |
31 de julio | 10:00h | Serbia - Australia | Mixto | Final |
31 de julio | 13:55h | Suiza - República Checa | Femenino | Final |
1 de agosto | 08:10h | República Checa - Suiza | Femenino | Final |
1 de agosto | 10:15h | Alemania - Rusia | Masculino | Final |
1 de agosto | 12:15h | Rusia - Rusia | Mixto | Final |