Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Calendario

Jornada 1 18 - 19 Sep

Local Visitante
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 85 - 79 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 92 - 73 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 102 - 98 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 67 - 72 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 87 - 92 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 98 - 91 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 91 - 79 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro

Jornada 2 22 - 24 Sep

Local Visitante
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria Escudo/Bandera Barça Barça
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 76 - 100 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 87 - 82 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 62 - 87 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 69 - 89 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 88 - 66 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 93 - 91 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 95 - 86 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada

Jornada 3 25 - 26 Sep

Local Visitante
Barça Escudo/Bandera Barça Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 89 - 79 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 54 - 75 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 79 - 80 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 12:30 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 12:30 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada D 17:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona D 18:30 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro

Jornada 4 02 - 03 Oct

Local Visitante
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia S 18:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos S 20:45 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 20:45 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán D 12:30 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 13:00 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao D 17:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 18:30 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 20:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia

Jornada 5 09 - 10 Oct

Local Visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia S 12:30 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra S 12:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 18:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 18:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket S 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia S 20:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada S 20:45 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife S 20:45 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 17:00 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 6 05 - 17 Oct

Local Visitante
Barça Escudo/Bandera Barça M 20:30 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 18:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 20:45 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos S 20:45 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao D 12:30 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 13:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán D 17:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 18:30 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife

Jornada 7 23 - 24 Oct

Local Visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 18:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis S 18:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra S 20:45 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife S 20:45 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 12:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada D 12:30 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao D 17:00 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 18:30 Escudo/Bandera Barça Barça
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 20:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia

Jornada 8 30 - 31 Oct

Local Visitante
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra S 18:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 20:45 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 20:45 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Barça Escudo/Bandera Barça D 12:30 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 12:30 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán D 17:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 20:00 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao

Jornada 9 06 - 07 Nov

Local Visitante
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán S 18:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia S 18:00 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos S 20:45 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket S 20:45 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro D 12:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 13:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 17:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 18:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 20:00 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao

Jornada 10 13 - 14 Nov

Local Visitante
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 18:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra S 18:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 20:45 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 20:45 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada D 12:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao D 12:30 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 17:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Barça Escudo/Bandera Barça D 18:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 20:00 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife

Jornada 11 20 - 23 Nov

Local Visitante
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 18:00 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket S 20:45 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 12:30 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán D 12:30 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 17:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos D 18:30 Escudo/Bandera Barça Barça
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 20:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife M 20:45 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 12 04 - 05 Dic

Local Visitante
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada S 18:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra S 18:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 20:45 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 20:45 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 12:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 13:00 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona D 17:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Barça Escudo/Bandera Barça D 18:30 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao D 20:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán

Jornada 13 11 - 12 Dic

Local Visitante
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 18:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 18:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos S 20:45 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia S 20:45 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 12:30 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán D 13:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 17:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 18:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 20:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja

Jornada 14 18 - 19 Dic

Local Visitante
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 18:00 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada S 20:45 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra S 20:45 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Barça Escudo/Bandera Barça D 12:30 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao D 12:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 17:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 20:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán

Jornada 15 27 - 29 Dic

Local Visitante
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán L 19:00 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona L 21:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria L 21:30 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza M 19:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça M 21:30 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos M 21:30 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa X 19:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife X 21:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao X 21:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja

Jornada 16 02 - 03 Ene

Local Visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra D 12:30 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 13:30 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 17:00 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 18:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 20:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis L 19:00 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada L 19:00 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro L 21:30 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket L 21:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 17 08 - 09 Ene

Local Visitante
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos S 18:00 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 18:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis S 20:45 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 20:45 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao D 12:30 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán D 12:30 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 17:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Barça Escudo/Bandera Barça D 18:30 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 20:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 18 15 - 16 Ene

Local Visitante
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 18:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada S 20:45 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia S 20:45 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 12:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 13:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 17:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 18:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra D 20:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia

Jornada 19 22 - 23 Ene

Local Visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 18:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis S 18:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife S 20:45 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos S 20:45 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao D 12:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán D 12:30 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 17:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Barça Escudo/Bandera Barça D 18:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 20:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra

Jornada 20 29 - 30 Ene

Local Visitante
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 18:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada S 20:45 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket S 20:45 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 12:30 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 12:30 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 17:00 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 18:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 20:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra

Jornada 21 05 - 06 Feb

Local Visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 18:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis S 18:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos S 20:45 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra S 20:45 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Barça Escudo/Bandera Barça D 12:30 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 13:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada D 17:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 18:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao D 20:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa

Jornada 22 12 - 16 Feb

Local Visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 18:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 20:45 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 20:45 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 12:30 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 13:00 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán D 17:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 20:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos X 20:30 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao

Jornada 23 05 - 06 Mar

Local Visitante
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket S 18:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra S 18:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 20:45 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada S 20:45 Escudo/Bandera Barça Barça
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao D 12:30 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 13:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 17:00 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 18:30 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 20:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 24 12 - 13 Mar

Local Visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 18:00 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 18:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán S 20:45 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 20:45 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 12:30 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 12:30 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Barça Escudo/Bandera Barça D 17:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro D 20:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia

Jornada 25 19 - 20 Mar

Local Visitante
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada S 18:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra S 18:00 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 20:45 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket S 20:45 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 12:30 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 13:00 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 17:00 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Barça Escudo/Bandera Barça D 18:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 20:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán

Jornada 26 26 - 27 Mar

Local Visitante
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos S 18:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán S 18:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 20:45 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 20:45 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 12:30 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 13:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao D 17:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona D 18:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 20:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis

Jornada 27 02 - 03 Abr

Local Visitante
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada S 12:30 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis S 18:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 20:45 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket S 20:45 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán D 12:30 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra D 17:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 20:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 28 09 - 10 Abr

Local Visitante
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis S 18:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada S 18:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao S 20:45 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 20:45 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 12:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 13:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 17:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Barça Escudo/Bandera Barça D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos D 20:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia

Jornada 29 16 - 17 Abr

Local Visitante
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos S 18:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra S 18:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 20:45 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 20:45 Escudo/Bandera Barça Barça
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 12:30 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 13:00 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 17:00 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 18:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 20:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia

Jornada 30 23 - 24 Abr

Local Visitante
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao S 18:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket S 18:00 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán S 20:45 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 20:45 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 12:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra D 12:30 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 17:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Barça Escudo/Bandera Barça D 18:30 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro D 20:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 31 30 Abr - 01 May

Local Visitante
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket S 18:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife S 18:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada S 20:45 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 20:45 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça D 12:30 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 13:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 17:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 18:30 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 20:00 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao

Jornada 32 07 - 08 May

Local Visitante
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia S 18:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra S 18:00 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao S 20:45 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán S 20:45 Escudo/Bandera Barça Barça
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 12:30 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 13:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos D 17:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 20:00 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona

Jornada 33 09 - 11 May

Local Visitante
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada L 19:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza L 21:30 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Barça Escudo/Bandera Barça L 21:30 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis M 19:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket M 21:30 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona M 21:30 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja X 19:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife X 21:30 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid X 21:30 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia

Jornada 34 14 May

Local Visitante
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Barça Barça
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja