Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Calendario

Jornada 1 28 - 30 Sep

Local Visitante
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada 81 - 83 Escudo/Bandera Granada Granada
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 76 - 73 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 70 - 89 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 70 - 84 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Cazoo Baskonia Escudo/Bandera Cazoo Baskonia 103 - 89 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis 78 - 83 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria Escudo/Bandera Barça Barça
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 76 - 81 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao

Jornada 2 01 - 02 Oct

Local Visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 64 - 81 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Granada Escudo/Bandera Granada 84 - 87 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 76 - 67 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 78 - 70 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 70 - 63 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 85 - 70 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 101 - 97 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Barça Escudo/Bandera Barça Escudo/Bandera Cazoo Baskonia Cazoo Baskonia

Jornada 3 08 - 09 Oct

Local Visitante
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 89 - 63 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis 87 - 83 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 85 - 66 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 88 - 72 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 82 - 89 Escudo/Bandera Granada Granada
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 71 - 65 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Cazoo Baskonia Escudo/Bandera Cazoo Baskonia 79 - 85 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 4 15 - 16 Oct

Local Visitante
Granada Escudo/Bandera Granada 99 - 84 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada 83 - 77 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 86 - 67 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa Escudo/Bandera Barça Barça
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona 59 - 73 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 53 - 71 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 74 - 75 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 83 - 97 Escudo/Bandera Cazoo Baskonia Cazoo Baskonia

Jornada 5 22 - 23 Oct

Local Visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 96 - 83 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 86 - 70 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 79 - 82 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 94 - 76 Escudo/Bandera Granada Granada
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis 71 - 79 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Barça Escudo/Bandera Barça Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 98 - 103 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 74 - 65 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Cazoo Baskonia Escudo/Bandera Cazoo Baskonia Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 6 29 - 30 Oct

Local Visitante
Granada Escudo/Bandera Granada 93 - 89 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 70 - 106 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 89 - 84 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 70 - 86 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 106 - 60 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket Escudo/Bandera Barça Barça
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona 100 - 89 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 70 - 81 Escudo/Bandera Cazoo Baskonia Cazoo Baskonia

Jornada 7 05 - 06 Nov

Local Visitante
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada 101 - 97 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 58 - 85 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 88 - 76 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 94 - 68 Escudo/Bandera Granada Granada
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 73 - 57 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Barça Escudo/Bandera Barça Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Cazoo Baskonia Escudo/Bandera Cazoo Baskonia 107 - 103 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 83 - 88 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 8 19 - 20 Nov

Local Visitante
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis 67 - 83 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 86 - 87 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 94 - 78 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona 69 - 78 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 109 - 82 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 93 - 80 Escudo/Bandera Cazoo Baskonia Cazoo Baskonia
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona Escudo/Bandera Barça Barça
Granada Escudo/Bandera Granada 80 - 70 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán

Jornada 9 26 - 27 Nov

Local Visitante
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada 81 - 85 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 99 - 88 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 61 - 86 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 67 - 74 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 80 - 84 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Barça Escudo/Bandera Barça Escudo/Bandera Granada Granada
Cazoo Baskonia Escudo/Bandera Cazoo Baskonia 95 - 68 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 67 - 83 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja

Jornada 10 03 - 04 Dic

Local Visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 68 - 90 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 76 - 72 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 104 - 78 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Barça Barça
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona 66 - 73 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 97 - 72 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Cazoo Baskonia Escudo/Bandera Cazoo Baskonia 102 - 73 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Granada Escudo/Bandera Granada 66 - 76 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis

Jornada 11 10 - 11 Dic

Local Visitante
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada 85 - 117 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 76 - 72 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 78 - 69 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 73 - 57 Escudo/Bandera Granada Granada
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 104 - 69 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán Escudo/Bandera Barça Barça
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 68 - 96 Escudo/Bandera Cazoo Baskonia Cazoo Baskonia
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 77 - 80 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro

Jornada 12 17 - 18 Dic

Local Visitante
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis 84 - 89 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 74 - 91 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 99 - 85 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 76 - 86 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona 78 - 69 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Granada Escudo/Bandera Granada 81 - 110 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Cazoo Baskonia Escudo/Bandera Cazoo Baskonia 102 - 88 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Barça Escudo/Bandera Barça Escudo/Bandera Unicaja Unicaja

Jornada 13 27 - 30 Dic

Local Visitante
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 77 - 86 Escudo/Bandera Cazoo Baskonia Cazoo Baskonia
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 95 - 89 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Barça Escudo/Bandera Barça Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 82 - 66 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 93 - 81 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 98 - 66 Escudo/Bandera Granada Granada
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada 79 - 82 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 82 - 79 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona

Jornada 14 02 - 06 Ene

Local Visitante
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Barça Barça
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 92 - 86 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis 88 - 82 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona 79 - 66 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Granada Escudo/Bandera Granada 84 - 95 Escudo/Bandera Cazoo Baskonia Cazoo Baskonia
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 88 - 90 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 104 - 99 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 92 - 79 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 85 - 64 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife

Jornada 15 07 - 08 Ene

Local Visitante
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada 75 - 83 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 64 - 59 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 90 - 72 Escudo/Bandera Granada Granada
Barça Escudo/Bandera Barça Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 65 - 72 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Cazoo Baskonia Escudo/Bandera Cazoo Baskonia 85 - 79 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 91 - 84 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 99 - 81 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia

Jornada 16 14 - 15 Ene

Local Visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 100 - 66 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona 84 - 59 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 83 - 87 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 110 - 65 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis 71 - 73 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Granada Escudo/Bandera Granada Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 103 - 92 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia Escudo/Bandera Barça Barça
Cazoo Baskonia Escudo/Bandera Cazoo Baskonia 84 - 83 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona

Jornada 17 21 - 22 Ene

Local Visitante
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada 72 - 88 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 94 - 98 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 88 - 64 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Granada Escudo/Bandera Granada 78 - 92 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 91 - 86 Escudo/Bandera Cazoo Baskonia Cazoo Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 88 - 76 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 75 - 91 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 18 28 - 29 Ene

Local Visitante
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada 67 - 95 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 99 - 67 Escudo/Bandera Granada Granada
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 51 - 70 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona Escudo/Bandera Barça Barça
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 102 - 86 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 80 - 87 Escudo/Bandera Cazoo Baskonia Cazoo Baskonia
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 75 - 68 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 89 - 82 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis

Jornada 19 04 - 05 Feb

Local Visitante
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 73 - 65 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis 84 - 71 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 77 - 64 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 88 - 70 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 92 - 70 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Barça Escudo/Bandera Barça Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Cazoo Baskonia Escudo/Bandera Cazoo Baskonia 91 - 79 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Granada Escudo/Bandera Granada 83 - 71 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada

Jornada 20 11 Feb - 29 Mar

Local Visitante
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada 71 - 85 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 90 - 73 Escudo/Bandera Granada Granada
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis 67 - 71 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona 93 - 76 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Barça Escudo/Bandera Barça Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 82 - 76 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 81 - 89 Escudo/Bandera Cazoo Baskonia Cazoo Baskonia
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife X 21:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa

Jornada 21 04 - 05 Mar

Local Visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 94 - 70 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 92 - 78 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Barça Barça
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 114 - 115 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 94 - 68 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 94 - 71 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 77 - 72 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Cazoo Baskonia Escudo/Bandera Cazoo Baskonia 105 - 81 Escudo/Bandera Granada Granada

Jornada 22 11 - 12 Mar

Local Visitante
Granada Escudo/Bandera Granada 80 - 66 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 78 - 79 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 85 - 68 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 85 - 80 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona 75 - 79 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis 71 - 83 Escudo/Bandera Cazoo Baskonia Cazoo Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada 73 - 92 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán

Jornada 23 18 - 19 Mar

Local Visitante
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 58 - 78 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 91 - 84 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 103 - 86 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 107 - 89 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 71 - 87 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 84 - 77 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja Escudo/Bandera Barça Barça
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 80 - 72 Escudo/Bandera Granada Granada
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Cazoo Baskonia Cazoo Baskonia

Jornada 24 25 - 26 Mar

Local Visitante
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona S 18:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Granada Escudo/Bandera Granada S 20:45 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Barça Escudo/Bandera Barça Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis D 12:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 13:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Cazoo Baskonia Escudo/Bandera Cazoo Baskonia D 17:00 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 20:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 25 01 - 02 Abr

Local Visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 18:00 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán S 18:00 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao S 20:45 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 20:45 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 12:15 Escudo/Bandera Granada Granada
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 12:30 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 13:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 17:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 20:00 Escudo/Bandera Cazoo Baskonia Cazoo Baskonia

Jornada 26 08 - 09 Abr

Local Visitante
Granada Escudo/Bandera Granada S 18:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 20:45 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán S 20:45 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona D 12:30 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis D 12:30 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao D 17:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona D 18:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Cazoo Baskonia Escudo/Bandera Cazoo Baskonia D 20:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa

Jornada 27 15 - 16 Abr

Local Visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 18:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada S 18:00 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 20:45 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 20:45 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 12:30 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 13:00 Escudo/Bandera Cazoo Baskonia Cazoo Baskonia
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 17:00 Escudo/Bandera Granada Granada
Barça Escudo/Bandera Barça D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 20:00 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis

Jornada 28 04 - 20 Abr

Local Visitante
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria M 21:00 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid M 21:00 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Cazoo Baskonia Escudo/Bandera Cazoo Baskonia X 19:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao X 19:00 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Granada Escudo/Bandera Granada X 21:30 Escudo/Bandera Barça Barça
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia X 21:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis J 19:00 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán J 20:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza J 21:30 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa

Jornada 29 22 - 23 Abr

Local Visitante
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona S 18:00 Escudo/Bandera Granada Granada
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket S 20:45 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Barça Escudo/Bandera Barça S 20:45 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 12:30 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 13:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 17:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro D 17:00 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada D 20:00 Escudo/Bandera Cazoo Baskonia Cazoo Baskonia

Jornada 30 29 - 30 Abr

Local Visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia S 18:00 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Granada Escudo/Bandera Granada S 18:00 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket S 20:45 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao S 20:45 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 12:30 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 13:00 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis D 17:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 18:30 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Cazoo Baskonia Escudo/Bandera Cazoo Baskonia D 20:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán

Jornada 31 06 - 07 May

Local Visitante
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera Granada Granada
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 18:00 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona S 20:45 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis S 20:45 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 12:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán D 12:30 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Barça Escudo/Bandera Barça D 17:00 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Cazoo Baskonia Escudo/Bandera Cazoo Baskonia D 18:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 20:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 32 09 - 12 May

Local Visitante
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona M 19:00 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Granada Escudo/Bandera Granada M 21:30 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao X 19:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja X 20:30 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife X 21:30 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada J 20:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona J 21:00 Escudo/Bandera Cazoo Baskonia Cazoo Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça V 19:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket V 21:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 33 13 - 14 May

Local Visitante
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis S 18:00 Escudo/Bandera Granada Granada
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 18:00 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia S 20:45 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 20:45 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán D 12:30 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona D 17:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Cazoo Baskonia Escudo/Bandera Cazoo Baskonia D 18:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 20:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada D 20:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 34 21 May

Local Visitante
Barça Escudo/Bandera Barça - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Granada Escudo/Bandera Granada - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona - Escudo/Bandera Cazoo Baskonia Cazoo Baskonia
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada