Selecciona Edición
Selecciona Edición
Tamaño letra

Calendario

Jornada 1 23 - 24 Sep

Local Visitante
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 85 - 89 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Granada Escudo/Bandera Granada 101 - 104 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 84 - 64 Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 98 - 75 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 97 - 92 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 95 - 73 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 79 - 88 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona

Jornada 2 27 Sep - 04 Oct

Local Visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 100 - 92 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 88 - 76 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 86 - 94 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 86 - 80 Escudo/Bandera Granada Granada
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona 88 - 64 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia Escudo/Bandera Barça Barça
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 63 - 69 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 77 - 78 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao

Jornada 3 30 Sep - 11 Oct

Local Visitante
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 92 - 72 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 80 - 68 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 76 - 82 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 89 - 75 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Granada Escudo/Bandera Granada 91 - 102 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 87 - 74 Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 85 - 89 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Barça Barça
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 80 - 72 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza

Jornada 4 07 - 08 Oct

Local Visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 81 - 75 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia 69 - 75 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 88 - 81 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 77 - 68 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Barça Escudo/Bandera Barça Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 76 - 69 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 85 - 79 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Granada Escudo/Bandera Granada 81 - 90 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 5 14 - 15 Oct

Local Visitante
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 94 - 93 Escudo/Bandera Granada Granada
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 92 - 89 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona 66 - 79 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 113 - 91 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 92 - 91 Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 80 - 85 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 59 - 61 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 6 21 - 22 Oct

Local Visitante
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia 74 - 59 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 84 - 94 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 85 - 79 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 95 - 69 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Barça Escudo/Bandera Barça Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 84 - 79 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Granada Escudo/Bandera Granada 78 - 70 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 84 - 93 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja

Jornada 7 28 - 29 Oct

Local Visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 87 - 70 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona 82 - 76 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 87 - 80 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 113 - 83 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 90 - 84 Escudo/Bandera Granada Granada
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 93 - 94 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 85 - 68 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 8 04 - 05 Nov

Local Visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 87 - 74 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 77 - 63 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia 76 - 80 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 71 - 53 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Granada Escudo/Bandera Granada Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 87 - 74 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán Escudo/Bandera Barça Barça
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 76 - 88 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 80 - 76 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 9 11 - 12 Nov

Local Visitante
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 85 - 77 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 86 - 90 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia 66 - 76 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona 78 - 82 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 108 - 95 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 89 - 75 Escudo/Bandera Granada Granada
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 76 - 69 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Barça Escudo/Bandera Barça Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife

Jornada 10 18 - 19 Nov

Local Visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 94 - 101 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona 87 - 83 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 92 - 71 Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 76 - 56 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Granada Escudo/Bandera Granada 91 - 88 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 81 - 78 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 83 - 74 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 11 25 - 26 Nov

Local Visitante
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 77 - 94 Escudo/Bandera Granada Granada
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia 77 - 101 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 43 - 67 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 105 - 73 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 82 - 77 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Barça Escudo/Bandera Barça Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 94 - 86 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 82 - 94 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife

Jornada 12 02 - 03 Dic

Local Visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 91 - 77 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 82 - 76 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 87 - 92 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona 107 - 104 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 100 - 73 Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 79 - 85 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Barça Escudo/Bandera Barça Escudo/Bandera Granada Granada
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 77 - 72 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia

Jornada 13 09 - 10 Dic

Local Visitante
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 68 - 76 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Granada Escudo/Bandera Granada 109 - 85 Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 101 - 87 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 81 - 87 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 78 - 69 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 104 - 100 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 77 - 85 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 14 16 - 17 Dic

Local Visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 92 - 70 Escudo/Bandera Granada Granada
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 73 - 76 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 83 - 75 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona 67 - 82 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia 80 - 88 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 74 - 83 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Barça Escudo/Bandera Barça Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 86 - 82 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra

Jornada 15 12 - 23 Dic

Local Visitante
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 94 - 82 Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
Barça Escudo/Bandera Barça Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 80 - 74 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 77 - 98 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 64 - 70 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 65 - 88 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 75 - 81 Escudo/Bandera Granada Granada
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 88 - 90 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro

Jornada 16 27 - 31 Dic

Local Visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja Escudo/Bandera Barça Barça
Granada Escudo/Bandera Granada 68 - 80 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 72 - 76 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 79 - 87 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 102 - 89 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia 78 - 72 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona 85 - 93 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 86 - 60 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 17 06 - 07 Ene

Local Visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 81 - 74 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 98 - 73 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia 72 - 86 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 90 - 70 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 74 - 54 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 85 - 79 Escudo/Bandera Granada Granada
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 79 - 86 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Barça Escudo/Bandera Barça Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 18 13 - 14 Ene

Local Visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 80 - 77 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona 84 - 86 Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 95 - 84 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 87 - 78 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Granada Escudo/Bandera Granada 77 - 74 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 88 - 80 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 82 - 90 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 19 20 - 21 Ene

Local Visitante
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 86 - 97 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 91 - 80 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia 88 - 95 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 85 - 81 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 93 - 75 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Granada Escudo/Bandera Granada Escudo/Bandera Barça Barça
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 108 - 95 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 75 - 85 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao

Jornada 20 27 - 28 Ene

Local Visitante
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 86 - 83 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 75 - 73 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 83 - 68 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 79 - 86 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona 80 - 61 Escudo/Bandera Granada Granada
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Barça Escudo/Bandera Barça Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 89 - 79 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 63 - 83 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja

Jornada 21 03 - 04 Feb

Local Visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 63 - 61 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 89 - 77 Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 92 - 86 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 96 - 76 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 95 - 78 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 72 - 81 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Granada Escudo/Bandera Granada 93 - 94 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Barça Escudo/Bandera Barça Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 22 10 - 11 Feb

Local Visitante
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia 82 - 58 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 78 - 90 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 93 - 66 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 100 - 106 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 93 - 78 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 78 - 81 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 91 - 78 Escudo/Bandera Granada Granada
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 23 02 - 03 Mar

Local Visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 83 - 88 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 101 - 84 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 78 - 70 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 89 - 83 Escudo/Bandera Granada Granada
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona 78 - 77 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 111 - 93 Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
Barça Escudo/Bandera Barça Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 98 - 80 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia

Jornada 24 09 - 10 Mar

Local Visitante
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 65 - 76 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 81 - 83 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 81 - 73 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 111 - 85 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 75 - 97 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Granada Escudo/Bandera Granada 87 - 79 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia 77 - 70 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 25 16 - 17 Mar

Local Visitante
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 104 - 88 Escudo/Bandera Granada Granada
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 94 - 81 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 78 - 71 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 66 - 79 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Barça Escudo/Bandera Barça Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 92 - 71 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 103 - 96 Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona 92 - 88 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 26 23 - 24 Mar

Local Visitante
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona 83 - 84 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Granada Escudo/Bandera Granada 62 - 90 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 85 - 80 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 83 - 72 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 93 - 92 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 82 - 80 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 83 - 82 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 27 30 - 31 Mar

Local Visitante
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia 68 - 89 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 68 - 80 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 111 - 80 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 102 - 94 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 79 - 71 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 99 - 86 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Granada Escudo/Bandera Granada 86 - 83 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 28 06 - 07 Abr

Local Visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 98 - 79 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 81 - 71 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 73 - 65 Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 75 - 82 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 77 - 88 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 74 - 60 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 88 - 62 Escudo/Bandera Granada Granada
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 111 - 101 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 29 13 - 14 Abr

Local Visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 90 - 77 Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 86 - 94 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 101 - 84 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 83 - 72 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 76 - 74 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona Escudo/Bandera Barça Barça
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 97 - 92 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Granada Escudo/Bandera Granada 81 - 88 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona

Jornada 30 20 - 21 Abr

Local Visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 90 - 97 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 70 - 77 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia 83 - 91 Escudo/Bandera Granada Granada
Barça Escudo/Bandera Barça Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 96 - 90 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 72 - 75 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 98 - 73 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 95 - 91 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia

Jornada 31 27 Abr - 01 May

Local Visitante
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia S 18:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Granada Escudo/Bandera Granada S 18:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona S 20:45 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 20:45 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 12:30 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 17:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra D 18:30 Escudo/Bandera Barça Barça
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia X 18:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife X 20:45 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja

Jornada 32 04 - 05 May

Local Visitante
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao S 18:00 Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 20:45 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket S 20:45 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 12:30 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 12:30 Escudo/Bandera Granada Granada
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 17:00 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Barça Escudo/Bandera Barça D 17:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán D 17:00 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 18:30 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia

Jornada 33 09 - 10 May

Local Visitante
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia J 19:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa J 20:00 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Barça Escudo/Bandera Barça J 21:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona J 21:30 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia V 19:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán V 20:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza V 20:30 Escudo/Bandera Granada Granada
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket V 21:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria V 21:30 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona

Jornada 34 12 May

Local Visitante
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 13:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona D 18:30 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra D 18:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao D 18:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro D 18:30 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 18:30 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Granada Escudo/Bandera Granada D 18:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 18:30 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 18:30 Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia