Selecciona Edición
Conéctate
Selecciona Edición
Tamaño letra

Balonmano

Grupo A

Clasificación

Posición Participante Puntos PJ PG PP PE GF GC
1 Brasil Brasil 8 5 4 1 0 138 117
2 Noruega Noruega 8 5 4 1 0 141 121
3 España España 6 5 3 2 0 125 116
4 Angola Angola 4 5 2 3 0 116 128
5 Rumanía Rumanía 4 5 2 3 0 108 119
6 Montenegro Montenegro 0 5 0 5 0 107 134
Fecha Hora
Noruega Noruega 28 31 Brasil Brasil 6 de Agosto 14:30
Fecha Hora
Montenegro Montenegro 19 25 España España 6 de Agosto 21:40
Fecha Hora
Rumanía Rumanía 19 23 Angola Angola 7 de Agosto 00:50

Resultados de la Jornada 2

Fecha Hora
Angola Angola 27 25 Montenegro Montenegro 9 de Agosto 02:50
Fecha Hora
España España 24 27 Noruega Noruega 8 de Agosto 19:40
Fecha Hora
Brasil Brasil 26 13 Rumanía Rumanía 8 de Agosto 21:40

Resultados de la Jornada 3

Fecha Hora
Brasil Brasil 24 29 España España 10 de Agosto 14:30
Fecha Hora
Rumanía Rumanía 25 21 Montenegro Montenegro 10 de Agosto 16:30
Fecha Hora
Noruega Noruega 30 20 Angola Angola 10 de Agosto 21:40

Resultados de la Jornada 4

Fecha Hora
Angola Angola 24 28 Brasil Brasil 12 de Agosto 14:30
Fecha Hora
Rumanía Rumanía 24 21 España España 12 de Agosto 19:40
Fecha Hora
Montenegro Montenegro 19 28 Noruega Noruega 12 de Agosto 21:40

Resultados de la Jornada 5

Fecha Hora
Montenegro Montenegro 23 29 Brasil Brasil 14 de Agosto 14:30
Fecha Hora
Noruega Noruega 28 27 Rumanía Rumanía 14 de Agosto 21:40
Fecha Hora
España España 26 22 Angola Angola 15 de Agosto 00:50

Grupo B

Clasificación

Posición Participante Puntos PJ PG PP PE GF GC
1 Rusia Rusia 10 5 5 0 0 165 147
2 Francia Francia 8 5 4 1 0 118 93
3 Suecia Suecia 5 5 2 2 1 150 141
4 Holanda Holanda 4 5 1 2 2 135 135
5 Corea del Sur Corea del Sur 3 5 1 3 1 130 136
6 Argentina Argentina 0 5 0 5 0 101 147

Resultados de la Jornada 1

Fecha Hora
Holanda Holanda 14 18 Francia Francia 6 de Agosto 16:30
Fecha Hora
Rusia Rusia 30 25 Corea del Sur Corea del Sur 6 de Agosto 19:40
Fecha Hora
Suecia Suecia 31 21 Argentina Argentina 7 de Agosto 02:50

Resultados de la Jornada 2

Fecha Hora
Francia Francia 25 26 Rusia Rusia 8 de Agosto 16:30
Fecha Hora
Argentina Argentina 18 26 Holanda Holanda 9 de Agosto 00:50
Fecha Hora
Corea del Sur Corea del Sur 28 31 Suecia Suecia 8 de Agosto 14:30

Resultados de la Jornada 3

Fecha Hora
Rusia Rusia 36 34 Suecia Suecia 10 de Agosto 19:40
Fecha Hora
Holanda Holanda 32 32 Corea del Sur Corea del Sur 11 de Agosto 00:50
Fecha Hora
Francia Francia 27 11 Argentina Argentina 11 de Agosto 02:50

Resultados de la Jornada 4

Fecha Hora
Suecia Suecia 29 29 Holanda Holanda 12 de Agosto 16:30
Fecha Hora
Rusia Rusia 35 29 Argentina Argentina 13 de Agosto 00:50
Fecha Hora
Corea del Sur Corea del Sur 17 21 Francia Francia 13 de Agosto 02:50

Resultados de la Jornada 5

Fecha Hora
Suecia Suecia 25 27 Francia Francia 14 de Agosto 16:30
Fecha Hora
Holanda Holanda 34 38 Rusia Rusia 14 de Agosto 19:40
Fecha Hora
Argentina Argentina 22 28 Corea del Sur Corea del Sur 15 de Agosto 02:50