Selecciona Edición
Conéctate
Selecciona Edición
Tamaño letra

Voley Playa

Grupo A

Clasificación

Posición Participante Puntos PJ PG PP PE SF SC
1 Brasil Brasil
  • Larissa
  • Talita
6 3 3 0 0 6 0
2 Polonia Polonia
  • Kolosinska
  • Brzostek
5 3 2 1 0 4 3
3 Rusia Rusia
  • Ukolova
  • Birlova
4 3 1 2 0 2 5
4 Estados Unidos Estados Unidos
  • Fendrick
  • Sweat
3 3 0 3 0 2 6
Fecha Hora
Brasil Brasil
  • Larissa
  • Talita
2 0 Rusia Rusia
  • Ukolova
  • Birlova
7 de Agosto 15:00
Fecha Hora
Polonia Polonia
  • Kolosinska
  • Brzostek
2 1 Estados Unidos Estados Unidos
  • Fendrick
  • Sweat
7 de Agosto 16:00

Resultados de la Jornada 2

Fecha Hora
Polonia Polonia
  • Kolosinska
  • Brzostek
2 0 Rusia Rusia
  • Ukolova
  • Birlova
9 de Agosto 18:00
Fecha Hora
Brasil Brasil
  • Larissa
  • Talita
2 0 Estados Unidos Estados Unidos
  • Fendrick
  • Sweat
9 de Agosto 21:30

Resultados de la Jornada 3

Fecha Hora
Brasil Brasil
  • Larissa
  • Talita
2 0 Polonia Polonia
  • Kolosinska
  • Brzostek
11 de Agosto 15:00
Fecha Hora
Estados Unidos Estados Unidos
  • Fendrick
  • Sweat
1 2 Rusia Rusia
  • Ukolova
  • Birlova
11 de Agosto 20:30

Grupo B

Clasificación

Posición Participante Puntos PJ PG PP PE SF SC
1 España España
  • Elsa
  • Liliana
6 3 3 0 0 6 0
2 Brasil Brasil
  • Agatha
  • Barbara
5 3 2 1 0 4 3
3 República Checa República Checa
  • Hermannova
  • Slukova
4 3 1 2 0 3 5
4 Argentina Argentina
  • Gallay
  • Klug
3 3 0 3 0 1 6

Resultados de la Jornada 1

Fecha Hora
España España
  • Elsa
  • Liliana
2 0 Argentina Argentina
  • Gallay
  • Klug
6 de Agosto 18:00
Fecha Hora
Brasil Brasil
  • Agatha
  • Barbara
2 1 República Checa República Checa
  • Hermannova
  • Slukova
6 de Agosto 20:30

Resultados de la Jornada 2

Fecha Hora
España España
  • Elsa
  • Liliana
2 0 República Checa República Checa
  • Hermannova
  • Slukova
9 de Agosto 03:00
Fecha Hora
Brasil Brasil
  • Agatha
  • Barbara
2 0 Argentina Argentina
  • Gallay
  • Klug
8 de Agosto 16:00

Resultados de la Jornada 3

Fecha Hora
Brasil Brasil
  • Agatha
  • Barbara
0 2 España España
  • Elsa
  • Liliana
10 de Agosto 22:30
Fecha Hora
Argentina Argentina
  • Gallay
  • Klug
1 2 República Checa República Checa
  • Hermannova
  • Slukova
11 de Agosto 03:00

Grupo C

Clasificación

Posición Participante Puntos PJ PG PP PE SF SC
1 Estados Unidos Estados Unidos
  • Walsh
  • Ross
6 3 3 0 0 6 1
2 China China
  • Wang Fan
  • Yuan Yue
5 3 2 1 0 4 3
3 Suiza Suiza
  • Forrer
  • Vergé-Depré
4 3 1 2 0 4 5
4 Australia Australia
  • Artacho Del Solar
  • Laird
3 3 0 3 0 1 6

Resultados de la Jornada 1

Fecha Hora
Suiza Suiza
  • Forrer
  • Vergé-Depré
1 2 China China
  • Wang Fan
  • Yuan Yue
7 de Agosto 04:00
Fecha Hora
Estados Unidos Estados Unidos
  • Walsh
  • Ross
2 0 Australia Australia
  • Artacho Del Solar
  • Laird
7 de Agosto 05:00

Resultados de la Jornada 2

Fecha Hora
Suiza Suiza
  • Forrer
  • Vergé-Depré
2 1 Australia Australia
  • Artacho Del Solar
  • Laird
8 de Agosto 15:00
Fecha Hora
Estados Unidos Estados Unidos
  • Walsh
  • Ross
2 0 China China
  • Wang Fan
  • Yuan Yue
9 de Agosto 05:00

Resultados de la Jornada 3

Fecha Hora
China China
  • Wang Fan
  • Yuan Yue
2 0 Australia Australia
  • Artacho Del Solar
  • Laird
10 de Agosto 18:00
Fecha Hora
Estados Unidos Estados Unidos
  • Walsh
  • Ross
2 1 Suiza Suiza
  • Forrer
  • Vergé-Depré
11 de Agosto 02:00

Grupo D

Clasificación

Posición Participante Puntos PJ PG PP PE SF SC
1 Alemania Alemania
  • Ludwig
  • Walkenhorst
6 3 3 0 0 6 1
2 Canadá Canadá
  • Broder
  • Valjas
5 3 2 1 0 4 3
3 Italia Italia
  • Menegatti
  • Giombini
4 3 1 2 0 4 4
4 Egipto Egipto
  • Elghobashy
  • Nada
3 3 0 3 0 0 6

Resultados de la Jornada 1

Fecha Hora
Alemania Alemania
  • Ludwig
  • Walkenhorst
2 0 Egipto Egipto
  • Elghobashy
  • Nada
7 de Agosto 23:30
Fecha Hora
Italia Italia
  • Menegatti
  • Giombini
1 2 Canadá Canadá
  • Broder
  • Valjas
8 de Agosto 03:00

Resultados de la Jornada 2

Fecha Hora
Italia Italia
  • Menegatti
  • Giombini
2 0 Egipto Egipto
  • Elghobashy
  • Nada
9 de Agosto 17:00
Fecha Hora
Alemania Alemania
  • Ludwig
  • Walkenhorst
2 0 Canadá Canadá
  • Broder
  • Valjas
9 de Agosto 23:30

Resultados de la Jornada 3

Fecha Hora
Canadá Canadá
  • Broder
  • Valjas
2 0 Egipto Egipto
  • Elghobashy
  • Nada
11 de Agosto 20:30
Fecha Hora
Alemania Alemania
  • Ludwig
  • Walkenhorst
2 1 Italia Italia
  • Menegatti
  • Giombini
12 de Agosto 02:00

Grupo E

Clasificación

Posición Participante Puntos PJ PG PP PE SF SC
1 Canadá Canadá
  • Pavan
  • Bansley
6 3 3 0 0 6 0
2 Suiza Suiza
  • Heidrich
  • Zumkehr
5 3 2 1 0 4 3
3 Alemania Alemania
  • Borger
  • Buthe
4 3 1 2 0 2 4
4 Países Bajos Países Bajos
  • Van Gestel
  • Van der Vlist
3 3 0 3 0 1 6

Resultados de la Jornada 1

Fecha Hora
Canadá Canadá
  • Pavan
  • Bansley
2 0 Países Bajos Países Bajos
  • Van Gestel
  • Van der Vlist
7 de Agosto 20:30
Fecha Hora
Suiza Suiza
  • Heidrich
  • Zumkehr
2 0 Alemania Alemania
  • Borger
  • Buthe
8 de Agosto 02:00

Resultados de la Jornada 2

Fecha Hora
Alemania Alemania
  • Borger
  • Buthe
2 0 Países Bajos Países Bajos
  • Van Gestel
  • Van der Vlist
10 de Agosto 02:00
Fecha Hora
Canadá Canadá
  • Pavan
  • Bansley
2 0 Suiza Suiza
  • Heidrich
  • Zumkehr
10 de Agosto 05:00

Resultados de la Jornada 3

Fecha Hora
Suiza Suiza
  • Heidrich
  • Zumkehr
2 1 Países Bajos Países Bajos
  • Van Gestel
  • Van der Vlist
11 de Agosto 23:30
Fecha Hora
Canadá Canadá
  • Pavan
  • Bansley
2 0 Alemania Alemania
  • Borger
  • Buthe
12 de Agosto 03:00

Grupo F

Clasificación

Posición Participante Puntos PJ PG PP PE SF SC
1 Australia Australia
  • Bawden
  • Clancy
6 3 3 0 0 6 1
2 Países Bajos Países Bajos
  • Meppelink
  • Van Iersel
5 3 2 1 0 5 2
3 Venezuela Venezuela
  • Pazo
  • Agudo
4 3 1 2 0 2 4
4 Costa Rica Costa Rica
  • Alfaro
  • C. Charles
3 3 0 3 0 0 6

Resultados de la Jornada 1

Fecha Hora
Australia Australia
  • Bawden
  • Clancy
2 0 Costa Rica Costa Rica
  • Alfaro
  • C. Charles
6 de Agosto 17:00
Fecha Hora
Países Bajos Países Bajos
  • Meppelink
  • Van Iersel
2 0 Venezuela Venezuela
  • Pazo
  • Agudo
6 de Agosto 23:30

Resultados de la Jornada 2

Fecha Hora
Países Bajos Países Bajos
  • Meppelink
  • Van Iersel
2 0 Costa Rica Costa Rica
  • Alfaro
  • C. Charles
8 de Agosto 22:30
Fecha Hora
Australia Australia
  • Bawden
  • Clancy
2 0 Venezuela Venezuela
  • Pazo
  • Agudo
9 de Agosto 04:00

Resultados de la Jornada 3

Fecha Hora
Países Bajos Países Bajos
  • Meppelink
  • Van Iersel
1 2 Australia Australia
  • Bawden
  • Clancy
10 de Agosto 15:00
Fecha Hora
Costa Rica Costa Rica
  • Alfaro
  • C. Charles
0 2 Venezuela Venezuela
  • Pazo
  • Agudo
10 de Agosto 23:30