Selecciona Edición
- ETAPAS:
- 29 ago ➖ 🚲 Etapa 1 - Nice Moyen Pays - Nice
- 30 ago 〰 🚲 Etapa 2 - Nice Haut Pays - Nice
- 31 ago ➖ 🚲 Etapa 3 - Nice - Sisteron
- 1 sep 〰 🚲 Etapa 4 - Orcières - Merlette
- 2 sep ➖ 🚲 Etapa 5 - Gap - Privas
- 3 sep 🗻 🚲 Etapa 6 - Le Teil - Mont Aigoual
- 4 sep ➖ 🚲 Etapa 7 - Millau - Lavaur
- 5 sep 〰 🚲 Etapa 8 - Garonne - Loudenvielle
- 6 sep 〰 🚲 Etapa 9 - Pau - Laruns
- 8 sep ➖ 🚲 Etapa 10 - Île D'Oleron - Île de Ré
- 9 sep ➖ 🚲 Etapa 11 - Plage - Poitiers
- 10 sep 〰 🚲 Etapa 12 - Chauvigny - Sarran Corrèze
- 11 sep 🗻 🚲 Etapa 13 - Guyon - Puy Mary Cantal
- 12 sep ➖ 🚲 Etapa 14 - Ferrand - Lyon
- 13 sep 🗻 🚲 Etapa 15 - Lyon - Grand Colombier
- 15 sep 〰 🚲 Etapa 16 - de - Lans
- 16 sep 🗻 🚲 Etapa 17 - Grenoble - Méribel Col de la Loze
- 17 sep 〰 🚲 Etapa 18 - sur - Foron
- 18 sep ➖ 🚲 Etapa 19 - Bresse - Champagnole
- 19 sep 🕒 🚲 Etapa 20 - Lure - La Planche des Belles Filles
- 20 sep ➖ 🚲 Etapa 21 - Paris Champs - Élysées
Clasificación
3Nice - Sisteron
Lunes - 31 Agosto 2020
- Llana
- 198 Km
Nombre | Equipo | Tiempo | |
---|---|---|---|
1 | AUS Caleb Ewan | LTS | 5h 17:42 |
2 | IRL Sam Bennett | DQT | + 00:00 |
3 | ITA Giacomo Nizzolo | TDD | + 00:00 |
4 | FRA Hugo Hofstetter | ICA | + 00:00 |
5 | SVK Peter Sagan | BOH | + 00:00 |
6 | BEL Edward Theuns | TFS | + 00:00 |
7 | NED Cees Bol | SUN | + 00:00 |
8 | ITA Matteo Trentin | CPT | + 00:00 |
9 | FRA Bryan Coquard | VCB | + 00:00 |
10 | ITA Niccolo Bonifazio | DEN | + 00:00 |
11 | SLO Luka Mezgec | MTS | + 00:00 |
12 | BEL Tom Van Asbroeck | ICA | + 00:00 |
13 | GER Jonas Koch | CPT | + 00:00 |
14 | NZL Jack Bauer | MTS | + 00:00 |
15 | NOR Alexander Kristoff | UAD | + 00:00 |
16 | CAN Hugo Houle | AST | + 00:00 |
17 | ESP Marc Soler | MOV | + 00:00 |
18 | KAZ Alexei Lutsenko | AST | + 00:00 |
19 | BEL Jasper Stuyven | TFS | + 00:00 |
20 | ITA Simone Consonni | COF | + 00:00 |
21 | ITA Damiano Caruso | TBM | + 00:00 |
22 | SLO Tadej Pogacar | UAD | + 00:00 |
23 | SLO Jan Polanc | UAD | + 00:00 |
24 | FRA Clement Venturini | ALM | + 00:00 |
25 | BEL Oliver Naesen | ALM | + 00:00 |
26 | FRA Clément Russo | PCB | + 00:00 |
27 | ITA Daniel Oss | BOH | + 00:00 |
28 | ESP Omar Fraile | AST | + 00:00 |
29 | FRA Guillaume Martin | COF | + 00:00 |
30 | ITA Davide Formolo | UAD | + 00:00 |
31 | AUT Gregor Mühlberger | BOH | + 00:00 |
32 | DEN Michael Morkov | DQT | + 00:00 |
33 | ITA Elia Viviani | COF | + 00:00 |
34 | NED Tom Dumoulin | TJV | + 00:00 |
35 | DEN Mads Pedersen | TFS | + 00:00 |
36 | COL Egan Bernal | INE | + 00:00 |
37 | GER Nikias Arndt | SUN | + 00:00 |
38 | ESP Luis León Sanchez | AST | + 00:00 |
39 | FRA Anthony Turgis | DEN | + 00:00 |
40 | FRA Kevin Ledanois | PCB | + 00:00 |
41 | GBR Adam Yates | MTS | + 00:00 |
42 | COL Miguel Angel López | AST | + 00:00 |
43 | FRA Christophe Laporte | COF | + 00:00 |
44 | ESP Imanol Erviti | MOV | + 00:00 |
45 | BEL Tiesj Benoot | SUN | + 00:00 |
46 | FRA Cyril Gautier | VCB | + 00:00 |
47 | POR Nelson Oliveira | MOV | + 00:00 |
48 | FRA Warren Barguil | PCB | + 00:00 |
49 | NOR Vegard Laengen | UAD | + 00:00 |
50 | COL Nairo Quintana | PCB | + 00:00 |
51 | FRA Nans Peters | ALM | + 00:00 |
52 | FRA Thibaut Pinot | GFC | + 00:00 |
53 | GER Emanuel Buchmann | BOH | + 00:00 |
54 | NED Joris Nieuwenhuis | SUN | + 00:00 |
55 | AUT Felix Grossschartner | BOH | + 00:00 |
56 | DEN Søren Andersen | SUN | + 00:00 |
57 | ESP Mikel Landa | TBM | + 00:00 |
58 | FRA Julian Alaphilippe | DQT | + 00:00 |
59 | COL Johan Esteban Chaves | MTS | + 00:00 |
60 | BEL Greg Van Avermaet | CPT | + 00:00 |
61 | ESP Alejandro Valverde | MOV | + 00:00 |
62 | FRA Matthieu Ladagnous | GFC | + 00:00 |
63 | SUI Marc Hirschi | SUN | + 00:00 |
64 | BEL Jens Debusschere | VCB | + 00:00 |
65 | GBR Connor Swift | PCB | + 00:00 |
66 | FRA Cyril Barthe | VCB | + 00:00 |
67 | FRA Romain Bardet | ALM | + 00:00 |
68 | RSA Daryl Impey | MTS | + 00:00 |
69 | NZL Sam Bewley | MTS | + 00:00 |
70 | RSA Ryan Gibbons | TDD | + 00:00 |
71 | ECU Richard Carapaz | INE | + 00:00 |
72 | SLO Primoz Roglic | TJV | + 00:00 |
73 | ESP José Joaquín Rojas | MOV | + 00:00 |
74 | NZL George Bennett | TJV | + 00:00 |
75 | FRA Valentin Madouas | GFC | + 00:00 |
76 | NOR Amund Jansen | TJV | + 00:00 |
77 | ITA Diego Rosa | PCB | + 00:00 |
78 | ESP Gorka Izagirre | AST | + 00:00 |
79 | SUI Stefan Küng | GFC | + 00:00 |
80 | DEN Niklas Eg | TFS | + 00:00 |
81 | NED Bauke Mollema | TFS | + 00:00 |
82 | NED Dylan van Baarle | INE | + 00:00 |
83 | USA Sepp Kuss | TJV | + 00:00 |
84 | ESP Enric Mas | MOV | + 00:00 |
85 | AUT Marco Haller | TBM | + 00:00 |
86 | FRA Pierre-Luc Perichon | COF | + 00:00 |
87 | COL Daniel Martínez | EF1 | + 00:00 |
88 | SLO Matej Mohoric | TBM | + 00:00 |
89 | ITA Fabio Aru | UAD | + 00:00 |
90 | FRA Pierre-Roger Latour | ALM | + 00:00 |
91 | FRA Romain Sicard | DEN | + 00:00 |
92 | ITA Alberto Bettiol | EF1 | + 00:00 |
93 | COL Sergio Higuita | EF1 | + 00:00 |
94 | USA Neilson Powless | EF1 | + 00:00 |
95 | IRL Nicolas Roche | SUN | + 00:00 |
96 | ITA Domenico Pozzovivo | TDD | + 00:00 |
97 | COL Rigoberto Uran | EF1 | + 00:00 |
98 | LAT Tom Skujins | TFS | + 00:00 |
99 | GBR Hugh Carthy | EF1 | + 00:00 |
100 | AUS Richie Porte | TFS | + 00:00 |
101 | FRA Pierre Rolland | VCB | + 00:00 |
102 | ESP Jesús Herrada | COF | + 00:00 |
103 | GER Max Walscheid | TDD | + 00:00 |
104 | FRA Kevin Reza | VCB | + 00:00 |
105 | ESP Ion Izagirre | AST | + 00:00 |
106 | NED Robert Gesink | TJV | + 00:00 |
107 | RUS Ilnur Zakarin | CPT | + 00:00 |
108 | FRA David Gaudu | GFC | + 00:00 |
109 | GER Lennard Kämna | BOH | + 00:00 |
110 | ESP Mikel Nieve | MTS | + 00:00 |
111 | FRA Nicolas Edet | COF | + 00:00 |
112 | USA Tejay Van Garderen | EF1 | + 00:00 |
113 | GER Nils Politt | ICA | + 00:00 |
114 | ESP Peio Bilbao | TBM | + 00:00 |
115 | LUX Bob Jungels | DQT | + 00:00 |
116 | BEL Steff Cras | LTS | + 00:00 |
117 | ITA Sonny Colbrelli | TBM | + 00:00 |
118 | DEN Kasper Asgreen | DQT | + 00:00 |
119 | ITA Dario Cataldo | MOV | + 00:00 |
120 | FRA Kenny Elissonde | TFS | + 00:00 |
121 | FRA Rudy Molard | GFC | + 00:00 |
122 | FRA Maxime Chevalier | VCB | + 00:00 |
123 | GER Maximilian Schachmann | BOH | + 00:00 |
124 | FRA Lilian Calmejane | DEN | + 00:00 |
125 | FRA Alexis Villermoz | ALM | + 00:00 |
126 | BEL Ben Hermans | ICA | + 00:00 |
127 | DEN Casper Pedersen | SUN | + 00:00 |
128 | BEL Thomas de Gendt | LTS | + 00:00 |
129 | GER Simon Geschke | CPT | + 00:00 |
130 | ITA Marco Marcato | UAD | + 00:00 |
131 | DEN Michael Valgren | TDD | + 00:00 |
132 | FRA Mathieu Burgaudeau | DEN | + 00:00 |
133 | ISR Guy Niv | ICA | + 00:00 |
134 | GER André Greipel | ICA | + 00:00 |
135 | IRL Dan Martin | ICA | + 00:00 |
136 | LAT Krists Neilands | ICA | + 00:00 |
137 | CRC Andrey Amador | INE | + 00:00 |
138 | FRA Quentin Pacher | VCB | + 00:00 |
139 | SUI Michael Schär | CPT | + 00:00 |
140 | COL Harold Tejada | AST | + 00:00 |
141 | BEL Jens Keukeleire | EF1 | + 00:00 |
142 | ESP Jonathan Castroviejo | INE | + 00:00 |
143 | NOR Edvald Boasson Hagen | TDD | + 00:00 |
144 | BEL Dries Devenyns | DQT | + 00:26 |
145 | BEL Jasper De Buyst | LTS | + 00:31 |
146 | SUI Sebastien Reichenbach | GFC | + 00:40 |
147 | GER Roger Kluge | LTS | + 01:11 |
148 | DEN Christopher Juul | MTS | + 01:23 |
149 | GBR Luke Rowe | INE | + 01:37 |
150 | ESP Carlos Verona | MOV | + 02:25 |
151 | CZE Roman Kreuziger | TDD | + 02:50 |
152 | BEL Frederik Frison | LTS | + 02:50 |
153 | AUT Michael Gogl | TDD | + 02:50 |
154 | FRA Fabien Grellier | DEN | + 02:50 |
155 | FRA William Bonnet | GFC | + 02:50 |
156 | BEL Tim Declercq | DQT | + 02:50 |
157 | FRA Geoffrey Soupe | DEN | + 02:50 |
158 | ESP David de la Cruz | UAD | + 02:50 |
159 | CZE Jan Hirt | CPT | + 02:50 |
160 | ITA Alessandro De Marchi | CPT | + 03:42 |
161 | RUS Pavel Sivakov | INE | + 05:11 |
162 | POL Michal Kwiatkowski | INE | + 05:11 |
163 | COL Winner Anacona | PCB | + 05:11 |
164 | NED Wout Poels | TBM | + 05:11 |
165 | FRA Benoit Cosnefroy | ALM | + 05:11 |
166 | FRA Rémi Cavagna | DQT | + 05:11 |
167 | FRA Mikaël Cherel | ALM | + 05:11 |
168 | BEL Wout Van Aert | TJV | + 05:11 |
169 | GER Tony Martin | TJV | + 05:11 |
170 | FRA Jérôme Cousin | DEN | + 05:11 |
171 | COL Dayer Quintana | PCB | + 05:11 |
172 | AUT Lukas Pöstlberger | BOH | + 07:32 |
Nombre | Equipo | Puntos | |
---|---|---|---|
1 | FRA Anthony Perez | COF | 4 |
2 | FRA Jérôme Cousin | DEN | 3 |
3 | FRA Benoit Cosnefroy | ALM | 3 |
Nombre | Equipo | Puntos | |
---|---|---|---|
1 | AUS Caleb Ewan | LTS | 50 |
2 | IRL Sam Bennett | DQT | 39 |
3 | ITA Giacomo Nizzolo | TDD | 33 |
4 | SVK Peter Sagan | BOH | 33 |
5 | ITA Niccolo Bonifazio | DEN | 22 |
6 | FRA Jérôme Cousin | DEN | 20 |
7 | FRA Hugo Hofstetter | ICA | 18 |
8 | ITA Matteo Trentin | CPT | 18 |
9 | FRA Bryan Coquard | VCB | 15 |
10 | BEL Edward Theuns | TFS | 14 |
11 | NOR Alexander Kristoff | UAD | 13 |
12 | NED Cees Bol | SUN | 12 |
13 | ITA Daniel Oss | BOH | 10 |
14 | SLO Luka Mezgec | MTS | 6 |
15 | GER Max Walscheid | TDD | 6 |
16 | DEN Michael Morkov | DQT | 5 |
17 | BEL Tom Van Asbroeck | ICA | 5 |
18 | FRA Geoffrey Soupe | DEN | 4 |
19 | GER Jonas Koch | CPT | 4 |
20 | ITA Damiano Caruso | TBM | 3 |
21 | NZL Jack Bauer | MTS | 3 |
22 | FRA Rémi Cavagna | DQT | 2 |
23 | ITA Sonny Colbrelli | TBM | 1 |
Nombre | Tiempo | |
---|---|---|
1 | USA TREK SEGAFREDO | 15h 53:06 |
2 | UAE UAE TEAM EMIRATES | + 00:00 |
3 | KAZ ASTANA PRO TEAM | + 00:00 |
4 | GER BORA HANSGROHE | + 00:00 |
5 | AUS MITCHELTON - SCOTT | + 00:00 |
6 | POL CCC TEAM | + 00:00 |
7 | FRA COFIDIS CREDITS SOLUTIONS | + 00:00 |
8 | GER TEAM SUNWEB | + 00:00 |
9 | BEL DECEUNINCK QUICKSTEP | + 00:00 |
10 | FRA AG2R LA MONDIALE | + 00:00 |
11 | ESP MOVISTAR TEAM | + 00:00 |
12 | FRA ARKEA SAMSIC | + 00:00 |
13 | FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS | + 00:00 |
14 | ISR ISRAEL START-UP NATION | + 00:00 |
15 | FRA DIRECT ENERGIE | + 00:00 |
16 | BRN BAHRAIN - MCLAREN | + 00:00 |
17 | RSA NTT PROCYCLING | + 00:00 |
18 | NED TEAM JUMBO - VISMA | + 00:00 |
19 | GBR TEAM INEOS | + 00:00 |
20 | FRA GROUPAMA - FDJ | + 00:00 |
21 | BEL LOTTO - SOUDAL | + 00:00 |
22 | USA EF EDUCATION FIRST | + 00:00 |
Nombre | Equipo | Tiempo | Diferencia | |
---|---|---|---|---|
1 | FRA Julian Alaphilippe | DQT | 13h 59:17 | 13h 59:17 |
2 | GBR Adam Yates | MTS | 13h 59:21 | + 00:04 |
3 | SUI Marc Hirschi | SUN | 13h 59:24 | + 00:07 |
4 | SLO Tadej Pogacar | UAD | 13h 59:34 | + 00:17 |
5 | ITA Davide Formolo | UAD | 13h 59:34 | + 00:17 |
6 | COL Egan Bernal | INE | 13h 59:34 | + 00:17 |
7 | NED Tom Dumoulin | TJV | 13h 59:34 | + 00:17 |
8 | COL Sergio Higuita | EF1 | 13h 59:34 | + 00:17 |
9 | FRA Guillaume Martin | COF | 13h 59:34 | + 00:17 |
10 | COL Johan Esteban Chaves | MTS | 13h 59:34 | + 00:17 |
11 | COL Nairo Quintana | PCB | 13h 59:34 | + 00:17 |
12 | BEL Greg Van Avermaet | CPT | 13h 59:34 | + 00:17 |
13 | KAZ Alexei Lutsenko | AST | 13h 59:34 | + 00:17 |
14 | ECU Richard Carapaz | INE | 13h 59:34 | + 00:17 |
15 | SLO Primoz Roglic | TJV | 13h 59:34 | + 00:17 |
16 | GER Emanuel Buchmann | BOH | 13h 59:34 | + 00:17 |
17 | FRA Romain Bardet | ALM | 13h 59:34 | + 00:17 |
18 | NED Bauke Mollema | TFS | 13h 59:34 | + 00:17 |
19 | ESP Luis León Sanchez | AST | 13h 59:34 | + 00:17 |
20 | FRA Pierre-Roger Latour | ALM | 13h 59:34 | + 00:17 |
21 | COL Miguel Angel López | AST | 13h 59:34 | + 00:17 |
22 | ESP Enric Mas | MOV | 13h 59:34 | + 00:17 |
23 | ITA Alberto Bettiol | EF1 | 13h 59:34 | + 00:17 |
24 | ITA Damiano Caruso | TBM | 13h 59:34 | + 00:17 |
25 | ESP Alejandro Valverde | MOV | 13h 59:34 | + 00:17 |
26 | ESP Mikel Landa | TBM | 13h 59:34 | + 00:17 |
27 | FRA Pierre Rolland | VCB | 13h 59:34 | + 00:17 |
28 | IRL Nicolas Roche | SUN | 13h 59:34 | + 00:17 |
29 | COL Rigoberto Uran | EF1 | 13h 59:34 | + 00:17 |
30 | FRA Thibaut Pinot | GFC | 13h 59:34 | + 00:17 |
31 | GER Maximilian Schachmann | BOH | 13h 59:34 | + 00:17 |
32 | FRA Kenny Elissonde | TFS | 13h 59:34 | + 00:17 |
33 | ESP Jesús Herrada | COF | 13h 59:34 | + 00:17 |
34 | AUS Richie Porte | TFS | 13h 59:34 | + 00:17 |
35 | ESP Peio Bilbao | TBM | 13h 59:34 | + 00:17 |
36 | ESP Gorka Izagirre | AST | 13h 59:51 | + 00:34 |
37 | ESP Marc Soler | MOV | 14h 00:44 | + 01:27 |
38 | ITA Domenico Pozzovivo | TDD | 14h 00:48 | + 01:31 |
39 | NZL George Bennett | TJV | 14h 00:48 | + 01:31 |
40 | USA Sepp Kuss | TJV | 14h 01:41 | + 02:24 |
41 | ITA Fabio Aru | UAD | 14h 01:41 | + 02:24 |
42 | FRA Valentin Madouas | GFC | 14h 01:41 | + 02:24 |
43 | FRA Rudy Molard | GFC | 14h 01:41 | + 02:24 |
44 | COL Daniel Martínez | EF1 | 14h 03:10 | + 03:53 |
45 | GBR Hugh Carthy | EF1 | 14h 03:10 | + 03:53 |
46 | FRA Alexis Villermoz | ALM | 14h 03:10 | + 03:53 |
47 | FRA Warren Barguil | PCB | 14h 03:57 | + 04:40 |
48 | FRA Nicolas Edet | COF | 14h 03:57 | + 04:40 |
49 | ESP Mikel Nieve | MTS | 14h 03:57 | + 04:40 |
50 | RUS Ilnur Zakarin | CPT | 14h 03:57 | + 04:40 |
51 | FRA Romain Sicard | DEN | 14h 03:57 | + 04:40 |
52 | ESP Ion Izagirre | AST | 14h 03:57 | + 04:40 |
53 | COL Harold Tejada | AST | 14h 03:57 | + 04:40 |
54 | SUI Sebastien Reichenbach | GFC | 14h 04:29 | + 05:12 |
55 | BEL Jasper Stuyven | TFS | 14h 05:07 | + 05:50 |
56 | POL Michal Kwiatkowski | INE | 14h 05:47 | + 06:30 |
57 | LAT Krists Neilands | ICA | 14h 06:34 | + 07:17 |
58 | LUX Bob Jungels | DQT | 14h 06:34 | + 07:17 |
59 | ESP Jonathan Castroviejo | INE | 14h 06:34 | + 07:17 |
60 | BEL Wout Van Aert | TJV | 14h 06:52 | + 07:35 |
61 | POR Nelson Oliveira | MOV | 14h 08:13 | + 08:56 |
62 | NED Robert Gesink | TJV | 14h 08:13 | + 08:56 |
63 | DEN Niklas Eg | TFS | 14h 08:13 | + 08:56 |
64 | ITA Diego Rosa | PCB | 14h 09:27 | + 10:10 |
65 | SLO Jan Polanc | UAD | 14h 09:29 | + 10:12 |
66 | FRA Cyril Gautier | VCB | 14h 09:51 | + 10:34 |
67 | AUT Gregor Mühlberger | BOH | 14h 09:51 | + 10:34 |
68 | AUT Felix Grossschartner | BOH | 14h 09:51 | + 10:34 |
69 | LAT Tom Skujins | TFS | 14h 09:51 | + 10:34 |
70 | GER Lennard Kämna | BOH | 14h 09:51 | + 10:34 |
71 | ITA Dario Cataldo | MOV | 14h 09:51 | + 10:34 |
72 | FRA Mikaël Cherel | ALM | 14h 11:45 | + 12:28 |
73 | COL Winner Anacona | PCB | 14h 11:45 | + 12:28 |
74 | FRA Clement Venturini | ALM | 14h 12:15 | + 12:58 |
75 | DEN Søren Andersen | SUN | 14h 13:24 | + 14:07 |
76 | USA Neilson Powless | EF1 | 14h 13:24 | + 14:07 |
77 | BEL Ben Hermans | ICA | 14h 13:55 | + 14:38 |
78 | BEL Dries Devenyns | DQT | 14h 14:31 | + 15:14 |
79 | ESP Carlos Verona | MOV | 14h 15:49 | + 16:32 |
80 | BEL Oliver Naesen | ALM | 14h 17:17 | + 18:00 |
81 | SVK Peter Sagan | BOH | 14h 17:17 | + 18:00 |
82 | GER Jonas Koch | CPT | 14h 17:17 | + 18:00 |
83 | BEL Edward Theuns | TFS | 14h 17:17 | + 18:00 |
84 | GBR Connor Swift | PCB | 14h 17:17 | + 18:00 |
85 | ITA Daniel Oss | BOH | 14h 17:17 | + 18:00 |
86 | BEL Tiesj Benoot | SUN | 14h 17:17 | + 18:00 |
87 | NOR Amund Jansen | TJV | 14h 17:17 | + 18:00 |
88 | FRA Nans Peters | ALM | 14h 17:17 | + 18:00 |
89 | DEN Kasper Asgreen | DQT | 14h 17:17 | + 18:00 |
90 | ESP Omar Fraile | AST | 14h 17:17 | + 18:00 |
91 | USA Tejay Van Garderen | EF1 | 14h 17:17 | + 18:00 |
92 | NED Dylan van Baarle | INE | 14h 17:17 | + 18:00 |
93 | FRA Quentin Pacher | VCB | 14h 17:17 | + 18:00 |
94 | SUI Stefan Küng | GFC | 14h 17:17 | + 18:00 |
95 | ESP José Joaquín Rojas | MOV | 14h 17:17 | + 18:00 |
96 | NOR Edvald Boasson Hagen | TDD | 14h 17:17 | + 18:00 |
97 | GER Nils Politt | ICA | 14h 17:17 | + 18:00 |
98 | IRL Dan Martin | ICA | 14h 17:17 | + 18:00 |
99 | FRA David Gaudu | GFC | 14h 17:17 | + 18:00 |
100 | SUI Michael Schär | CPT | 14h 17:17 | + 18:00 |
101 | ITA Sonny Colbrelli | TBM | 14h 17:17 | + 18:00 |
102 | GER Simon Geschke | CPT | 14h 17:37 | + 18:20 |
103 | AUT Michael Gogl | TDD | 14h 20:07 | + 20:50 |
104 | CZE Roman Kreuziger | TDD | 14h 20:07 | + 20:50 |
105 | BEL Tim Declercq | DQT | 14h 20:07 | + 20:50 |
106 | CZE Jan Hirt | CPT | 14h 20:13 | + 20:56 |
107 | ITA Matteo Trentin | CPT | 14h 20:14 | + 20:57 |
108 | NZL Jack Bauer | MTS | 14h 20:14 | + 20:57 |
109 | FRA Pierre-Luc Perichon | COF | 14h 20:14 | + 20:57 |
110 | RSA Daryl Impey | MTS | 14h 20:14 | + 20:57 |
111 | BEL Jens Keukeleire | EF1 | 14h 20:14 | + 20:57 |
112 | DEN Michael Valgren | TDD | 14h 20:14 | + 20:57 |
113 | SLO Matej Mohoric | TBM | 14h 20:14 | + 20:57 |
114 | ITA Alessandro De Marchi | CPT | 14h 20:59 | + 21:42 |
115 | CAN Hugo Houle | AST | 14h 21:10 | + 21:53 |
116 | BEL Tom Van Asbroeck | ICA | 14h 21:10 | + 21:53 |
117 | NED Joris Nieuwenhuis | SUN | 14h 21:10 | + 21:53 |
118 | FRA Cyril Barthe | VCB | 14h 21:10 | + 21:53 |
119 | ESP Imanol Erviti | MOV | 14h 21:10 | + 21:53 |
120 | FRA Matthieu Ladagnous | GFC | 14h 21:10 | + 21:53 |
121 | DEN Christopher Juul | MTS | 14h 21:37 | + 22:20 |
122 | COL Dayer Quintana | PCB | 14h 22:28 | + 23:11 |
123 | GER Tony Martin | TJV | 14h 22:28 | + 23:11 |
124 | FRA Benoit Cosnefroy | ALM | 14h 22:28 | + 23:11 |
125 | AUT Lukas Pöstlberger | BOH | 14h 24:49 | + 25:32 |
126 | ISR Guy Niv | ICA | 14h 25:28 | + 26:11 |
127 | NOR Alexander Kristoff | UAD | 14h 27:37 | + 28:20 |
128 | DEN Mads Pedersen | TFS | 14h 27:41 | + 28:24 |
129 | SLO Luka Mezgec | MTS | 14h 27:47 | + 28:30 |
130 | ITA Elia Viviani | COF | 14h 27:47 | + 28:30 |
131 | FRA Anthony Turgis | DEN | 14h 27:47 | + 28:30 |
132 | DEN Michael Morkov | DQT | 14h 27:47 | + 28:30 |
133 | FRA Hugo Hofstetter | ICA | 14h 27:47 | + 28:30 |
134 | FRA Christophe Laporte | COF | 14h 27:47 | + 28:30 |
135 | NOR Vegard Laengen | UAD | 14h 27:47 | + 28:30 |
136 | BEL Jens Debusschere | VCB | 14h 27:47 | + 28:30 |
137 | AUT Marco Haller | TBM | 14h 27:47 | + 28:30 |
138 | DEN Casper Pedersen | SUN | 14h 27:47 | + 28:30 |
139 | CRC Andrey Amador | INE | 14h 27:47 | + 28:30 |
140 | ITA Marco Marcato | UAD | 14h 27:47 | + 28:30 |
141 | FRA Maxime Chevalier | VCB | 14h 27:47 | + 28:30 |
142 | IRL Sam Bennett | DQT | 14h 28:21 | + 29:04 |
143 | ITA Giacomo Nizzolo | TDD | 14h 28:23 | + 29:06 |
144 | NED Cees Bol | SUN | 14h 28:23 | + 29:06 |
145 | FRA Bryan Coquard | VCB | 14h 28:27 | + 29:10 |
146 | ITA Simone Consonni | COF | 14h 28:27 | + 29:10 |
147 | FRA Clément Russo | PCB | 14h 28:27 | + 29:10 |
148 | RSA Ryan Gibbons | TDD | 14h 28:27 | + 29:10 |
149 | FRA Kevin Reza | VCB | 14h 28:27 | + 29:10 |
150 | GER Max Walscheid | TDD | 14h 28:27 | + 29:10 |
151 | NZL Sam Bewley | MTS | 14h 28:27 | + 29:10 |
152 | GER André Greipel | ICA | 14h 28:27 | + 29:10 |
153 | AUS Caleb Ewan | LTS | 14h 28:30 | + 29:13 |
154 | BEL Jasper De Buyst | LTS | 14h 29:11 | + 29:54 |
155 | GER Roger Kluge | LTS | 14h 29:38 | + 30:21 |
156 | NED Wout Poels | TBM | 14h 30:30 | + 31:13 |
157 | FRA Geoffrey Soupe | DEN | 14h 30:37 | + 31:20 |
158 | FRA Fabien Grellier | DEN | 14h 31:17 | + 32:00 |
159 | ESP David de la Cruz | UAD | 14h 31:17 | + 32:00 |
160 | BEL Frederik Frison | LTS | 14h 31:17 | + 32:00 |
161 | FRA William Bonnet | GFC | 14h 31:17 | + 32:00 |
162 | FRA Lilian Calmejane | DEN | 14h 32:38 | + 33:21 |
163 | FRA Rémi Cavagna | DQT | 14h 32:58 | + 33:41 |
164 | GBR Luke Rowe | INE | 14h 33:17 | + 34:00 |
165 | FRA Kevin Ledanois | PCB | 14h 33:18 | + 34:01 |
166 | FRA Mathieu Burgaudeau | DEN | 14h 33:18 | + 34:01 |
167 | ITA Niccolo Bonifazio | DEN | 14h 39:31 | + 40:14 |
168 | GER Nikias Arndt | SUN | 14h 39:31 | + 40:14 |
169 | BEL Thomas de Gendt | LTS | 14h 39:31 | + 40:14 |
170 | BEL Steff Cras | LTS | 14h 41:31 | + 42:14 |
171 | FRA Jérôme Cousin | DEN | 14h 44:42 | + 45:25 |
172 | RUS Pavel Sivakov | INE | 14h 46:02 | + 46:45 |
Nombre | Equipo | Puntos | |
---|---|---|---|
1 | FRA Benoit Cosnefroy | ALM | 21 |
2 | AUT Michael Gogl | TDD | 12 |
3 | LAT Tom Skujins | TFS | 6 |
4 | DEN Kasper Asgreen | DQT | 6 |
5 | IRL Nicolas Roche | SUN | 5 |
6 | FRA Jérôme Cousin | DEN | 3 |
7 | NED Robert Gesink | TJV | 3 |
8 | SUI Michael Schär | CPT | 2 |
9 | FRA Fabien Grellier | DEN | 2 |
10 | SUI Marc Hirschi | SUN | 2 |
11 | FRA Cyril Gautier | VCB | 2 |
12 | AUT Lukas Pöstlberger | BOH | 2 |
13 | BEL Wout Van Aert | TJV | 1 |
14 | GER Simon Geschke | CPT | -2 |
Nombre | Equipo | Puntos | |
---|---|---|---|
1 | SVK Peter Sagan | BOH | 79 |
2 | NOR Alexander Kristoff | UAD | 77 |
3 | IRL Sam Bennett | DQT | 74 |
4 | ITA Matteo Trentin | CPT | 54 |
5 | AUS Caleb Ewan | LTS | 50 |
6 | ITA Giacomo Nizzolo | TDD | 46 |
7 | FRA Bryan Coquard | VCB | 37 |
8 | NED Cees Bol | SUN | 32 |
9 | FRA Julian Alaphilippe | DQT | 30 |
10 | DEN Mads Pedersen | TFS | 30 |
11 | SUI Marc Hirschi | SUN | 25 |
12 | ITA Niccolo Bonifazio | DEN | 24 |
13 | GBR Adam Yates | MTS | 22 |
14 | SUI Michael Schär | CPT | 20 |
15 | FRA Jérôme Cousin | DEN | 20 |
16 | BEL Greg Van Avermaet | CPT | 19 |
17 | FRA Hugo Hofstetter | ICA | 18 |
18 | COL Sergio Higuita | EF1 | 17 |
19 | FRA Cyril Gautier | VCB | 17 |
20 | BEL Edward Theuns | TFS | 17 |
21 | ITA Elia Viviani | COF | 17 |
22 | SLO Luka Mezgec | MTS | 16 |
23 | NED Bauke Mollema | TFS | 15 |
24 | LAT Tom Skujins | TFS | 15 |
25 | ITA Daniel Oss | BOH | 15 |
26 | FRA Fabien Grellier | DEN | 15 |
27 | KAZ Alexei Lutsenko | AST | 13 |
28 | AUT Michael Gogl | TDD | 13 |
29 | SLO Tadej Pogacar | UAD | 11 |
30 | DEN Kasper Asgreen | DQT | 11 |
31 | DEN Michael Morkov | DQT | 11 |
32 | GER Maximilian Schachmann | BOH | 9 |
33 | FRA Benoit Cosnefroy | ALM | 9 |
34 | AUT Lukas Pöstlberger | BOH | 8 |
35 | FRA Anthony Turgis | DEN | 8 |
36 | ITA Alberto Bettiol | EF1 | 7 |
37 | ITA Damiano Caruso | TBM | 7 |
38 | BEL Jasper Stuyven | TFS | 7 |
39 | FRA Guillaume Martin | COF | 6 |
40 | BEL Oliver Naesen | ALM | 6 |
41 | DEN Christopher Juul | MTS | 6 |
42 | GER Max Walscheid | TDD | 6 |
43 | COL Johan Esteban Chaves | MTS | 5 |
44 | BEL Tom Van Asbroeck | ICA | 5 |
45 | FRA Nicolas Edet | COF | 4 |
46 | FRA Clement Venturini | ALM | 4 |
47 | GER Jonas Koch | CPT | 4 |
48 | FRA Geoffrey Soupe | DEN | 4 |
49 | ESP Alejandro Valverde | MOV | 3 |
50 | NZL Jack Bauer | MTS | 3 |
51 | FRA Pierre-Roger Latour | ALM | 2 |
52 | AUT Gregor Mühlberger | BOH | 2 |
53 | CAN Hugo Houle | AST | 2 |
54 | FRA Rémi Cavagna | DQT | 2 |
55 | POL Michal Kwiatkowski | INE | 1 |
56 | ITA Sonny Colbrelli | TBM | 1 |
57 | GER Simon Geschke | CPT | -6 |
Nombre | Tiempo | Diferencia | |
---|---|---|---|
1 | USA TREK SEGAFREDO | 41h 58:42 | 41h 58:42 |
2 | USA EF EDUCATION FIRST | 41h 58:42 | + 00:00 |
3 | KAZ ASTANA PRO TEAM | 41h 58:42 | + 00:00 |
4 | BRN BAHRAIN - MCLAREN | 41h 58:42 | + 00:00 |
5 | GBR TEAM INEOS | 41h 59:44 | + 01:02 |
6 | ESP MOVISTAR TEAM | 41h 59:52 | + 01:10 |
7 | NED TEAM JUMBO - VISMA | 41h 59:56 | + 01:14 |
8 | UAE UAE TEAM EMIRATES | 42h 00:49 | + 02:07 |
9 | FRA GROUPAMA - FDJ | 42h 00:49 | + 02:07 |
10 | FRA AG2R LA MONDIALE | 42h 02:18 | + 03:36 |
11 | AUS MITCHELTON - SCOTT | 42h 03:04 | + 04:22 |
12 | FRA COFIDIS CREDITS SOLUTIONS | 42h 03:05 | + 04:23 |
13 | GER BORA HANSGROHE | 42h 08:59 | + 10:17 |
14 | FRA ARKEA SAMSIC | 42h 10:05 | + 11:23 |
15 | GER TEAM SUNWEB | 42h 12:30 | + 13:48 |
16 | BEL DECEUNINCK QUICKSTEP | 42h 20:11 | + 21:29 |
17 | POL CCC TEAM | 42h 20:48 | + 22:06 |
18 | FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS | 42h 26:42 | + 28:00 |
19 | ISR ISRAEL START-UP NATION | 42h 33:42 | + 35:00 |
20 | RSA NTT PROCYCLING | 42h 35:22 | + 36:40 |
21 | FRA DIRECT ENERGIE | 42h 59:31 | + 1h 00:49 |
22 | BEL LOTTO - SOUDAL | 43h 25:21 | + 1h 26:39 |
Nombre | Equipo | Etapa |
---|---|---|
GER John Degenkolb | LTS | 1 |
ESP Rafael Valls | TBM | 1 |
BEL Philippe Gilbert | LTS | 1 |
FRA Anthony Perez | COF | 3 |